Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Замена лампочки в Elektrostandard
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Константин_*
Возникла проблема при замене лампочки в точечном светильнике Elektrostandard 8020 SL/SL

Кто знаком с такой конструкцией, подскажите как достать лампочку?
Внутреннее кольцо не выкручивается. Лампочка тоже не поддается прокрутке, не вдавливается. Остался по моему вариант только достать весь светильник из потолка, но он так крепко вмонтирован в гипсовый потолок, что я боюсь его (потолок) повредить.
Заранее спасибо!
с2н5он
а внешнее пробовали выкручивать? а достать светильник осторожно, может он на "лапках"
Гость_Константин_*
Не выкручивается ни как. Что за лапки?
Он крепится металлическими проволочками на пружинках, которые прижимают его к потолку. Но пружины на столько тугие, что при демонтаже можно и потолок повредить. Я так думаю. А там, кто его знает на сколько крепкий гипсокартон.
Костян челябинский
Цитата(Гость_Константин_* @ 17.10.2015, 17:02) *
Он крепится металлическими проволочками на пружинках, которые прижимают его к потолку. Но пружины на столько тугие, что при демонтаже можно и потолок повредить. Я так думаю. А там, кто его знает на сколько крепкий гипсокартон.

Тезка, ну а мы тем более не знаем, какой гипсокартон тебе джамшуды сделали. Тяни. Повреждения гипсокартона лечатся. И на будущее, чтобы пореже перегорали лампы и пореже приходилось снимать светильники примени светодиодные.
Гость_Константин_*


Оказалось все просто. Поехал в магазин, там все показали. В общем внутреннее кольцо просто отверткой отщелкивается вниз, и лампа вываливается.
Лампочки были диодные и новые диодные поставил. Сменил только желтый свет на белый теплы. Стало комфортней.
Гость
Спасибо!!!! Я думала никогда не вытащу эту лампочку!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.