Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Образцы заполнения нарядов
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Поиск документов


Саша Манзовский
Где можно найти образцы заполнения нарядов на работы в электроустановках
МЭИ
Наряд заполнить не сложно...какие наряды-допуски Вы обычно используете(что за работы производите)?
Саша Манзовский
Работы самые разнообразные. В распредустройствах как низковольтных так и высоковольтных. Например: ревизия ТМ 630/10/0,4; отключение/включение отходящего фидера в РУ 10кВ; монтаж ЛЭП 10кВ; обслуживание масляных выключателей и т.д. и т. п.; с низкой стороны - обслуживание потолочных светильников с мостового крана. Одним словом - много. Нужны образцы нарядов на низковольтные и высоковольтные работы, чтоб как говориться, оттолкнуться. Может какие то работы можно сделать по распоряжению, и обойтись без нарядов?
МЭИ
Какие работы можно выполнять по распоряжению можно выцепить из главы 2.3 Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации электроустановок, остальные работы выполняются по наряду (так же необходимо составить перечень работ, которые выполняются в порядке текущей эксплуатации)...скиньте мне на емайл какую-нибудь схемку и что необходимо сделать, я Вам составлю шаблон наряда...наряды своего предприятия к сожалению, как шаблоны, дать не могу...
Саша Манзовский
Спасибо, МЭИ - мир не без добрых людей! К сожелению схем эл.снабжения в цифровой форме пока нет. Но в общих чертах, вроде бы, что то начинает проясняться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.