Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Второй счетчик
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Андрей_*
Здравствуйте! Короче такая тема, в частном доме назрела необходимость установить второй счётчик, для того чтобы разделить первый и второй этаж по энерго потреблению. В щитке учета, вводной кабель заводится сразу непосредственно в счетчик, в это то и загвоздка. Если бы перед счетчиком был вводной автомат нагрузки, то я может и не создавал бы эту тему, сделал бы отвод на второй счетчик где-то в отдельную щитовую. А вот в таком варианте как у меня не понятно как подключит второй счетчик, и насколько я понимаю то вводной кабель который идет сразу в счетчик, на нем нельзя делать ответвления разрывы для переходных клеммных колодок и др. манипуляции. Тогда что делать? Посоветуйте товарищи электрики что-нибудь умное.
LUMBO
А нужно обязательно два счетчика коммерческого учета? Что бы официально платить по двум показаниям?
с2н5он
сделайте ответвление после счетчика - показания минусовать
Гость_Андрей_*
Цитата(LUMBO @ 8.10.2015, 23:58) *
А нужно обязательно два счетчика коммерческого учета? Что бы официально платить по двум показаниям?

Обязательно! В доме живут две семьи, одна на первом этаже другая на втором. И поскольку близится зима, будут греться конвекторами по 1.5 квт поэтому и хотят платить каждый за свою использованную энергию
VITOS
Вариант выше - счетчик и минусовать показания
Вариант два, установить дополнительно два счётчика технического учёта на первый и второй этаж, а первый, по которому расчитываетесь, не трогать т.к. он является прибором коммерческого учёта ЭЭ, опломбирован и.т.д.
с2н5он
ещё вариант - не минусовать, а перейти на прямые расчёты, второй этаж платит первому
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.