Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ВЛ 0.4 кВ помогите решить вопрос
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


izonder
Доброго осеннего дня, джентельмены.
Замучил меня директор мой, сил нет.
Вводная такова:
Имеется плантация, на ней стоит вагончик. В вагончике 2 лампы, да чайник. Есть солнечная батарея, генератор, но вот подавай ему свет туда и все. До существующей ВЛ 0.4 порядка 350 метров. Это к 21 опоре, умножаем на 30 получаем порядка 600 метров от ТП(мощность ТП сказать пока не могу). 600+350м= 1000 метров. Понимаю длина впечатляющая. Он готов купить километр 4-х жильного СИПа. По моим подсчетам должно хватить 25мм2 сечения(нагрузку взял порядка 3кВт). Хотел бы спросить у Вас, правильно ли выбрано сечение, возможен ли такой вариант по Вашему мнению. Строить 10кВ с подстанцией по уму- ему дорого. Вот и терроризирует меня icon_sad.gif
с2н5он
1. сельская местность? тогда пишете заявку на ТУ в сетевую организацию, платите 550 рубликов и ждёте подключения
2. хотите сами и побыстрее? для начала покажите Ваши расчёты и для такой мощности зачем тянуть СИП до ТП?
izonder
Цитата(с2н5он @ 7.10.2015, 17:11) *
1. сельская местность? тогда пишете заявку на ТУ в сетевую организацию, платите 550 рубликов и ждёте подключения
2. хотите сами и побыстрее? для начала покажите Ваши расчёты и для такой мощности зачем тянуть СИП до ТП?

1 Да, сельская местность. Точнее ее отшиб
2 Местный РЭС упирается, мол присоединение "хвоста" 350 м до существующей 0.4кВ (АС-70) бессмысленно. Нужно вести до ТП, но тогда автомат в ТП не "словит" в случае чего кз.
FRAER
izonder, местный рэс пусть упирается как хочет, если надо пусть меняют линию, трансформаторы и т.п., но подключить за 550р обязаны
с2н5он
Цитата(izonder @ 7.10.2015, 19:00) *
2 Местный РЭС упирается

это не Ваши проблемы, сельская местность 500 м. до ВЛ - 550 р., форма заявления д.б. у них на сайте, пишете, относите, просите входящий поставить на Вашем экземпляре (отказывают - почтой заказным с ув.)
кстати в таких случаях от КЗ на вашем участке можно на линии поставить автомат
izonder
с2н5он, FRAER спасибо за ответ.
334 постановление нам в помощь.
с2н5он
нет, 861-ое Правила тех.присоединения
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.