Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Хочу узнать ваше мнение
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


lilo
Незнаю сюда ли мне писать но суть истории такова. Я закончил недавно универ по спец. Электроснабжение. Сходил в армию. Вобщем вот сейчас я в поисках работы. И вот такие у меня мысли бродят. Что хочется мне уйти с сферы электрической в чуть сферу другую. А точнее в автоматику. И вобщем для этого пошел я на тэц устроился киповцем, решил что поработаю я годик и после пойду монтажничать в автоматику и как-нибудь в АСУ перейти чтоб инженером хорошим быть и микроконтроллеры програмировать и системы всякие автоматизировать . Вот и вобщем совета я у вас прошу , как бы правильно ли я поступаю с той точки зрения что специальность у меня то вроде как и широкая но в то же время узкая. Интересно каике были прецеденты насколько это реально и рентабельно . Потому-что по логике то возможны, но мало ли)) Хочу выбрать оптимальный путь развития и чтоб мне нравилось и чтоб от специальности далеко не отходить... Ну и послушать по возможности ваши истории жизни...) если вам не сложно))
Sinus
Цитата
в АСУ перейти чтоб инженером хорошим быть и микроконтроллеры програмировать и системы всякие автоматизировать .

Вам точно не стоит смотреть в сторону дальнего востока РФ.
Здесь все и так автоматизированно:
- нажал на кнопку, мешок на спине.

ИМХО Что бы реализовать себя в АСУ ТП нужно устраиваться на работу, туда где эти АСУ ТП конструируют. Иначе будете идти по уже кем то проторенному пути.
Гость сочувствующий
Цитата(lilo @ 28.9.2015, 21:33) *
... как-нибудь в АСУ перейти чтоб инженером хорошим быть и микроконтроллеры програмировать и системы всякие автоматизировать...

В сторону проектных организаций не смотрели? Дело в том, что наблюдается такая тенденция в энергетике - "сброс" ремонтного и обслуживающего персонала, остаются "чистые" эксплуатационники, которые такими вещеми не занимаются, предпочитая получать готовые "продукты". Ну и ещё совет, изучайте на досуге программирование и высшую математику, знаний, полученных в ВУЗе, "маловато будет".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.