Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Литература по электротехнике
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


edals
Добрый день!
Я уже обращался с подобным вопросом,но прошу помочь с некоторыми разъяснениями.
Подскажите,пожалуйста,есть ли какая-нибудь литература по промышленной электротехнике - устройство подстанций на крупных предприятиях,распиновка основных терминов и пр.Я имею в виду общее введение в силовую электротехнику.Найденные книги наполнены формулами и расчетами,а мне для понимания процесса нужны практические разъяснения по поводу устройства силового питания предприятия,как бы общее введение.Ни конструированием,ни перерасчетом мне заниматься не придется,понять что было уже рассчитано и установлено до меня.С основами и базовыми теоретическими понятиями знаком,то есть не с "нуля".

Заранее благодарен!
kivan
http://electrolibrary.narod.ru/
Лёха
А.А.Филатов "Обслуживание электрических подстанций оперативным персоналом". Энергоатомиздат.
В принципе эта книжонка для оперативников, но написана очень доступным языком, есть практически всё силовое оборудование, главные схемы п/ст, оперток и тп, описано, что для чего надо, что как работает, что как должно эксплуатироваться. Формул очень мало и только для того, чтобы было понятна суть, никаких расчётов.
Игоррр
Ага, Филатова сильная книга.

Для общего развития можно поискать чего-нибудь для ПТУ (на младших курсах видел пару таких книг. Одна называлась Электротехника, название второй не помню)
edals
Большое спасибо,обязательно постараюсь достать.
nexusis
где найти книжку Филатова? все перерыл - ни купить, ни скачать icon_sad.gif
Игоррр
Посмотрите ещё Макаров ЕФ Обслуживание и ремонт электрооборудования электростиний и сетей. Хотя Филатов конечно получше будет...
edals
Купил Сибикина.Читаю.Нормально.Спасибо!
Филатова достать не могу.Буду стараться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.