Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ерку соответствия схем электроснабжения фактическим эксплуатационным
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Оформление документов по эксплуатации ЭУ


товарищ шмонтер
— обеспечить проверку соответствия схем электроснабжения фактическим эксплуатационным с отметкой на них о проверке (не реже 1 раза в 2 года); пересмотр инструкций и схем (не реже 1 раза в 3 года);
Как сделать запись правильно и главное где?
с2н5он
"пересмотрено, изменений нет. хх.хх.хххх г. Иванов ИИ подпись" на схеме, инструкции
пысы: картинку удобнее смотреть, когда оне не кверху ногами
товарищ шмонтер
Есть журнал со всеми схемали электроснабжения предприятия.прикреплены выше

На них указано
- Проверено. В работу -
Главный инженер проектов такой-то подпись
с2н5он
и шо?
товарищ шмонтер
Цитата(с2н5он @ 19.9.2015, 11:01) *
и шо?

Спасибо огромное вы очень помогли!) извиняюсь за рисунок загружал с телефон
Гость
Подниму тему.
Я потребитель.
1) ПТЭЭП1.8.3. Все изменения в электроустановках, выполненные в процессе эксплуатации, должны своевременно отражаться на схемах и чертежах за подписью ответственного за электрохозяйство с указанием его должности и даты внесения изменения.
Информация об изменениях в схемах должна доводиться до сведения всех работников, для которых обязательно знание этих схем, с записью в журнале учета работ по нарядам и распоряжениям.
Нигде не нашел как записывать, в каких столбцах, где прописывать работников, должны ли при этом работники расписываться в журнале учета работ по нарядам и распоряжениям при изменении схемы?
В ПОТЭУ раскрыта тема только регистрации нарядов и распоряжений.
2)Разработал и согласовал инструкцию по взаимодействию оперативного персонала потребителя и ОДС сетевой организации. Теперь эту инструкцию необходимо довести до сведения оперативного персонала потребителя.
Где производить запись об ознакомлении с этой инструкцией ОП?
К примеру в журнале учета работ по нарядам и распоряжениям или в журнале инструктажей на рабочем месте, оперативном журнале или еще где то?
Гость
,
1. изменения в схеме вносятся на однолинейную схему находящуюся в работе, которую "видит-учит" постоянно персонал: дата, подпись, кто. В журнале делается запись , что внесено изменение, произвольной формы. Кому надо тот и увидит и прочтет. Но чтобы не возникало вопросов, согласно п. 1.5.20. ПТЭЭП. разработайте инструкцию, в которой отражаются все ВАШИ местные требования.
2. Проведите внеплановый инструктаж по вводу в действие инструкции, согласно изданного приказа ВАШЕГО руководителя о вводе ВАШЕЙ инструкции, проведение инструктажа, срока проведения и ответственных лиц)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.