Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как переделать люстру?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Пётр Первый
Привет!

Есть люстра под одну лампу E14 на 40 Ватт максимум.
Хочу чтобы она светила как 200 Ваттная лампа Ильича и во все стороны.
Но плафон у неё маленький и тупо огромную светодиодную лампу туда не приделаешь, туда даже светодиодная не каждая на 5 Ватт влезает (на фото не влезает).

Как усовершенствовать чтобы достичь желаемого?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Спасибо!
Гость сочувствующий
Цитата(Пётр Первый @ 18.9.2015, 16:58) *
...
Но плафон у неё маленький и тупо огромную светодиодную лампу туда не приделаешь, туда даже светодиодная не каждая на 5 Ватт влезает (на фото не влезает).
...
Спасибо!

Ну а как нам судить о форме и размерах плафона? Гадать по хрустальному шару? Из того, что вижу - можно попробовать поменять узел крепления патрона, т.е. установить патрон вертикально, не так как сейчас. А вот влезет он с лампой в плафон я не знаю, плафона-то нет!
Viktor2004
Можно светлячков в плафон насобирать и когда включится маленькая лампа, все они начнут тоже светиться.
с2н5он
светодиоды имеете ввиду?
Пётр Первый
Цитата(с2н5он @ 18.9.2015, 20:46) *
светодиоды имеете ввиду?


ну да, светодиоды - мощность максимальная всего 40 ватт
а энергосберегайки спиральки тоже можно, но они большие
Roman D
Готовых решений не найдёте. При таких заявленных характеристиках (высоте плафона и требуемой яркости) туда можно впихнуть разве что рассыпные СД, а драйвер запихнуть куда-то в другое место.
И то я не уверен, что тепловыделение не испортит внешний вид молотилки.
haramamburu
Купить новую, с желаемыми хотелками.
с2н5он
так там вроде пропеллер сверху
savelij®
Цитата(Roman D @ 18.9.2015, 22:35) *
...При таких заявленных характеристиках (высоте плафона и требуемой яркости) туда можно впихнуть разве что рассыпные СД...
А вот и фигушки... icon_wink.gif
Забыли про светодиодную ленту, которую можно скрутить в клубок по форме внутренней поверхности плафона. Вот тут и получится рассеянный свет по всем направлениям, как и сказано в ТЗ.
Roman D
Цитата(savelij® @ 18.9.2015, 21:50) *
А вот и фигушки... icon_wink.gif
Забыли про светодиодную ленту, которую можно скрутить в клубок по форме внутренней поверхности плафона. Вот тут и получится рассеянный свет по всем направлениям, как и сказано в ТЗ.

Не забыл, не забыл... Но есть подозрение, что не влезет туда столько ленты; а электронный транс - так точно.
Ленту надо скручивать не в клубок, а в какое-то подобие линзы Френеля. Вполне возможно, что ленты с 60 СД на метр и подойдут... но все равно, это самоделка.
savelij®
Первый радиоприёмник тоже был когда-то самоделкой... icon_wink.gif
razread
Светодиодную матрицу можно воткнуть в ваш плафон, правда нужно будет определится с охлаждением, чтоб не пришлось водяное делать icon_biggrin.gif
Zereja
В общем другую люстру надо покупать. Дешевле получится....)
qweret
демонтировать патрон Е14, прикрутить накладной светильник GX70 и лампу максимальной мощности (23 Вт) аналог 200 Вт лампы накаливания,
roadster
Цитата(Пётр Первый @ 18.9.2015, 16:58) *
Привет!

Есть люстра под одну лампу E14 на 40 Ватт максимум.
Хочу чтобы она светила как 200 Ваттная лампа Ильича и во все стороны.
Но плафон у неё маленький и тупо огромную светодиодную лампу туда не приделаешь, туда даже светодиодная не каждая на 5 Ватт влезает (на фото не влезает).

Как усовершенствовать чтобы достичь желаемого?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Спасибо!

Государь, купи другую люстру. и перестань заниматься церебральным сеkсом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.