Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: искусственный туман
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


антон
люди, помогите, если кто знает технлогию искусственного туманообразования. нужно собрать такую установку, но ни схем ни чертежей найти ни где не могу.
сергей_абрамов
Если я правильно понял "искуственный туман" , это то что в шоу-бизнесе называют "дым-машина"? Если это так , то мыль
, подскажу plesshk@rambler.ru
антон
я имею в виду туман , как сверхмелкодисперснную взвесь воды в воздухе.
f389
Цитата(антон)
я имею в виду туман , как сверхмелкодисперснную взвесь воды в воздухе.


Мы тут, как правило, обсуждаем "проблемы" электрооборудования и электроснабжения. И Ваша тема, уважаемый Антон, как мне кажется не совсем из области ТОЭ, если только Вы не создаёте новый сварочный аппарат, или парогенератор, или системы вооружения (для уничтожения энергосистем вероятного противника). icon_rolleyes.gif
антон
уважаемый f389. на сколько мне известно промышленные установки для получения тумана бывают кампрессорные и ультразвуковые. и догадайтесь с 3х раз от чего они работают! я считаю ваше замечание неуместным!
Гость
Цитата(антон)
уважаемый f389. на сколько мне известно промышленные установки для получения тумана бывают кампрессорные и ультразвуковые. и догадайтесь с 3х раз от чего они работают! я считаю ваше замечание неуместным!


Извините, что путаюсь в терминах. Когда ищут ТЕХНОЛОГИЮ прокладки кабельных сетей - то эта тема, как я понимаю, имеет отношение к инженерам-электрикам, а тема " технлогию искусственного туманообразования" - имеет отношение к гидравлике, гидро- и газо-динамике, как например: "... аэрозольный генератор на базе авиационного двигателя..." (http://www.motoravia.ru).
А Вас, уважаемый Антон, вероятно интересует, напрмер:"... Antari HZ 100 оснащен специально разработанным эффективным компрессором, сложным механизмом рассеивания и специально изготовленным резервуаром. Прекрасная прозрачность и остающийся мощный туман...", или "...Antari S - 100 - машина производящая снег..." и т.п.
изделия для шоу-бизнеса?
сергей_абрамов
уважаемый f389. на сколько мне известно промышленные установки для получения тумана бывают кампрессорные и ультразвуковые. и догадайтесь с 3х раз от чего они работают! я считаю ваше замечание неуместным!
Опрыскиватели для уничтожения садовых вредителей дают возможность получить искусственный туман, правда в незначительных количествах, но работают без применения догатайтесь с трёх раз чего? icon_biggrin.gif
f389
Цитата(сергей_абрамов)
уважаемый f389. на сколько мне известно промышленные установки для получения тумана бывают кампрессорные и ультразвуковые. и догадайтесь с 3х раз от чего они работают! я считаю ваше замечание неуместным!
Опрыскиватели для уничтожения садовых вредителей дают возможность получить искусственный туман, правда в незначительных количествах, но работают без применения догатайтесь с трёх раз чего? icon_biggrin.gif


А знаете г.г. Антон и Сергей_А, я, в отличии от Вас, люблю родной язык. И не уважаю тех, кто вроде и с образованием, а в то же время "и грамоты не знает". Помните - из школы(мультфильма про "грамотея" Перестукина) - "... казнить нельзя помиловать..." и "1 и 1/2 землекопа"?!

Удачи Вам в обмене информацией.
Гость
продукт работы садовых опрыскивателей никак нельзя назвать туманом.
лекции о русском языке здесь никак не у дел.
f389
Цитата(Anonymous)
лекции о русском языке здесь никак не у дел.

Let's try to speak in English or German language?

icon_question.gif
Гость
Опрыскиватели для уничтожения садовых вредителей дают возможность получить искусственный туман, правда в незначительных количествах,

расскажите пожалуйста как это осуществить
Романонь
Товарищу Антону необходимо приобрести водяной насос, способный нагнетать давление 30-40 Бар.
От насоса провести трубопроводы, с форсунками для распыления, выдерживающими это давление. Предварительно воду очистить от механических примесей, а лучше и от кальция с магнием. Подать 380В на насос и получать удовольствие в жару от мелкодисперсного водяного тумана.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.