Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Нужен совет специалистов
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


INJENER1
Народ, предложили работу, а допуска электробезопасности нет. Работодатель требует обязательно. Я соотвецтвенно первым делом в интернет по наименьшему сопротивлению, купить! По запросу КУПИТЬ ДОПУСК ЕЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ выдало кучу вариантов в течении суток за 4000 рублей сделают из меня специалиста, мама не узнает))) 5 разряд! Так вот что хотел спросить у знающих людей КАКИЕ СЛОЖНОСТИ МОГУТ СЛУЧИТЬСЯ С МОЕЙ ЗАТЕЕЙ И СТОИТ ЛИ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ПОКУПКОЙ ДОПУСКА? Очень надеюсь на совет людей, которые с этим сталкивались. С уважением, чайник))))
Sinus
Ищите хорошего адвоката, параллельно заводите знакомства в похоронных бюро и на всякий случай в протезной.

Цитата
Работодатель требует обязательно.

Посылайте его на.... очень далеко. Его прямая обязанность обеспечить ваше обучение, сдачу экзамена и соблюдение правил охраны труда.
с2н5он
проверят Ваши знания и корочки не помогут

Цитата(Sinus @ 14.9.2015, 4:14) *
Его прямая обязанность

нет такой обязанности при приёме на работу
rosck
Что за работа? Какую группу требует работодатель? Если работа серьёзная не стоит.
Shura_with_KINEF
Не при приёме на работу, а после приёма на работу обязан организовать обучение. Но работодатель в праве и отказать по несоответствию.
Была на заводе подрядная контора, которая занималась много лет подряд химзащитой, резервуары, эстакады карасили, потом вдруг несколько лет назад приваливают ко мне, как исполнители по капремонту электрооборудования моего объекта, я им: - так выж маляры чего вдруг электрикой то?
- Да красить пока нечего, мы переобучились.
Свежие крочки с четвёртой и пятой группами по электробезопасности, жена главного инженера - главный энергетик, первая запись в удостоверении у неё V до и выше. Письмо для доспуска к работе, копии протоколов, всё честь по чести. Объект не особо важный, проинструктировал, допустил. Пока рыли землю нормально было, но потом, когда верикальные и горизонтальные заземлители покрасили своей химзащитой, перекусили под потолком проложенный магистральный оптоволоконный кабель...
Выгнал я их.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.