Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Можно ли провести электричество от дома к мастерской
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Оформление документов по эксплуатации ЭУ


VelMicro
Я Индивидуальный предприниматель, знакомые мне отдали помещение для работы, помещение находится на территории с жилым домом по документом по св-ву, вообщем в электро сети ходил мозги мне делали, делали, так не к чему и не пришли просто хотят на лапу.
В помещении раньше было подведено электричество от столба, был договор, но договор расторгли арендаторы.
Вызвали электрика отрезали провод от столба, подсоединил провод к домашнему счетчику.
Чем это грозит и какие могут быть последствия?
Гость сочувствующий
Цитата(VelMicro @ 12.9.2015, 10:38) *
Я Индивидуальный предприниматель, знакомые мне отдали помещение для работы...

1. Жилой дом частный или многоквартирный?
2. Какая электрическая мощность выделена по договору на жилой дом?
3. Какую мощность собираетесь потреблять в Вашей мастерской?
VelMicro
Частный жилой дом на одного хозяина, на жилой дом выделено 5кв, в мастерской стоит счетчик на 2кв.
с2н5он
для РФ - пишете заявку в сети, платите 550 р., Вам подключат 15 кВт 380 В.
Гость сочувствующий
Цитата(с2н5он @ 12.9.2015, 11:51) *
для РФ - пишете заявку в сети, платите 550 р., Вам подключат 15 кВт 380 В.

Давненько не имел дела с такими вещами, поэтому возник вопрос: не потребуют ли в сетях документ на право собственности означенного помещения (знакомые мне отдали помещение для работы)? Я подозреваю, что у ТС такого документа нет, ну отдали знакомые и отдали, всё на словах. Вот если хозяин дома потребует увеличение потребляемой мощности до 15 кВт, тут всё понятно. ТС потребляет ЭЭ через дом (если ему достаточно будет мощности), и рассчитывается с хозяином по своему счётчику. Тут ведь ещё может вопрос возникнуть: помещение нежилое, будет использоваться в производственных целях индивидуальным предпринимателем, будет ли распространяться на него положение 15 кВт за 550 рублей, как на физическое лицо?
FRAER
Потребуют
Да и для физ.лиц там другая схема
с2н5он
рубли те же
можно пехнуть договор аренды
savelij®
dmsamoilov, ссылки удалены. Вам предупреждение и путёвка в баню....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.