Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Розетка в обход счетчика, как убрать
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Maxim_84
Относительно знакомые люди продали пустой участок с подключенным электричеством. На территории учатска на столбе висит щиток с счетчиком и рядом УЗО. В УЗО есть всего одна розетка, которая подключена в обход счетчика. Вообщем как это дело убрать и возможно ли исправить самостоятельно без вызова электрика? (не просто так пишу в разделе для чайников)

Фото щитка: http://itmages.ru/image/view/2973674/aa70043c
Фото УЗО: http://itmages.ru/image/view/2973680/17782330
Sinus
Лучше вызвать электрика. И карму себе повысите, и все будет сделано правильно.
ps и щиток в котором розетка уберете, он не предназначен для улицы с дождем.
Shturman1
а с чего вы решили что розетка подключена до счетчика? Судить про это по тех фото которые вы выложили невозможно потому что там закрыты фальшпанели
Гость
Да оставьте вы щиток как есть. Он и герметичный (от дождя) и дополнительную розетку при необходимости для обслуживания имеет. Розетка конечно подключена на выходе щитка. Можете проверить самостоятельно, включите зарядку, убедитесь, что телефон заряжается, выключите вводной автомат, убедитесь в отсутствии зарядки
Maxim_84
Да, наверное, я не верно выразился — розетка подключена после счетчика, скорее всего.
Как буду на месте — сфотографирую внутрянку маленького ящика, может, так картина будет более ясной. Пока электрика вызывать не хочется, т.к. знакомых нет. Если всё будет не просто, то конечно вызову.
savelij®
Maxim_84, определить по предоставленным фотографиям. как подключена розетка может только ясновидящий...
Если есть желание самостоятельно разобраться с этим вопросом, придётся для начала снять фальшпанель...
S-cream
самостоятельно в щит со счетчиком лезть не надо, ибо опломбировано. А лезть в нижний ящик - зачем?
Maxim_84
Нет, в опломбированный ящик я лезть и не собирался. Думаю снять панельку с нижнего - может будет видно в чем "махинация". Может по фото будет ясно и кто-то подскажет, как розетку перекинуть на легальное подключение с минимальными работами.
Shturman1
Цитата
как розетку перекинуть на легальное подключение

я чего-то не допойму. Если розетка после счетчика, то зачем её куда-то перекидывать? Она же легальная получаеться
Maxim_84
Цитата
я чего-то не допойму. Если розетка после счетчика, то зачем её куда-то перекидывать? Она же легальная получаеться

Наверное, я не правильно объясняю. Прошу прощения.
Как что подключено мне не известно. У меня есть два ящика, один со счетчиком опломбированный, другой с розеткой и узо.

Факт: если пользоваться розеткой (которая в маленьком ящике), то счетчик не крутится. Вот от этого мне и надо избавиться, чтобы розетку сделать легальной.
Shturman1
Цитата
то счетчик не крутится

а по чем вы определили что счетчик не крутится? Там светодиод должен моргать. И чем чаще моргает тем больше используеться электроенергии.

включите в эту розетку что-помощнее (чайник, утюг) и тогда может и увидите как циферки поменяются (в случае если эта розетка легальная). Просто я очень сомневаюсь что вам опломбировали щит учета с наличием нелегального подключения. Это надо быть слепым
Maxim_84
Да не крутится он, в этом даже сомневаться не стоит. Я же не зарядкой для телефона проверял — болгаркой.
На следующей неделе тогда сделаю фото внутри мелкого ящика - может будет понятно что там и как.
Sharapov317
Цитата(Maxim_84 @ 8.9.2015, 0:33) *
... В УЗО есть всего одна розетка, которая подключена в обход счетчика. Вообщем как это дело убрать и возможно ли исправить самостоятельно без вызова электрика? (не просто так пишу в разделе для чайников)


Я могу Вам посоветовать только вызвать электрика, если сами не разбираетесь. Раз уж дошли до форума думаю сможете набрать в поиске что-то типа электрик в (Ваш город).
А по-поводу проверки розетки - в обход или нет - Вам уже написали подключить мобильник (или лампу настольную) при этом отключив автомат.
Успехов Вам!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.