Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Счетчик немного крутит без нагрузки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Счетчики электрической энергии


manfromearth
Здравствуйте.

Имеется: счетчик ЦЭ2726-12. Расположен в щитке на лестничной площадке. Дом советской постройки, монтаж электропроводки - соответствующий. При выключенных вводных автоматах (обесточена вся квартира) счетчик показывает текущую потребляемую мощность в районе 25 Вт. Оно, конечно, немного, но неприятно. Подскажите, что это и откуда это может быть? Для "левого" подключения вроде маловато, а если собственная мощность счетчика - дак наоборот, много вроде?

П.С. В паспорте счетчика написано:
2.3 Активная и полная потребляемая мощность в цепи напряжения счетчика при номинальном напряжении, нормальной температуре и номинальной частоте не превышает 2 Вт и 6 В⋅А.
2.4 Полная мощность, потребляемая цепью тока счетчика при номинальном токе, номинальной частоте и нормальной температуре не превышает 0,5 В⋅А.
с2н5он
а показания меняются?
manfromearth
Постоял подольше у счетчика, и помощь уже вроде как и не требуется icon_smile.gif Судя по всему, он показания выводит с задержкой. В общем, нули там, как и положено.
Энергомера
Добрый день. Концерн Энергомера не выпускает и не выпускал счетчики ЦЭ2726, это счетчики Петербурского завода измерительных приборов http://www.spbzip.ru/2726.html.
Счетчик при правильном подключении свое собственное потребление не меряет, поэтому Вам необходимо проверит изоляцию проводов и автоматов, ведь они стоят у Вас после счетчика
yuoras
Энергомера, Вы о чём?.
Кто тут писал, что это Энергомера?
alex_kolosei
Ко мне обратился человек с гаража, так как я там типо директор в небольшой кучке гаражей. Так вот у него тоже такая проблема. ОН не появляется месяцами в гараже, а счетчик крутит ему оп 2.5-3 кВт в месяц. У него нет вводного перед счетчиком автомата, а после счетчика он выключен всегда. Каковы могут быть причины? Неисправность счетчика?
yuoras
alex_kolosei, Телепаты все в отпуске !.
Для начала надо знать ,хоть тип счётчика
alex_kolosei
Ок, нужно глянуть и записать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.