Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Пересмотр исполнительных схем первич.эл.соединений
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Оформление документов по эксплуатации ЭУ


Гость_Владимир_*
Подскажите кто знает, при пересмотре исполнительных схем первичных электрических соединений нужна ли подпись главного технического руководителя? или достаточно подписи начальника отдела?какой нормативный документ это регламентирует? В ПТЭ написано только о необходимости пересмотра не реже 1 раза в 3 года, а кем пересматривается нигде не нашел.
Shura_with_KINEF
Не просто подписывает, а утверждает лицо ответственное за электрохозяйство, а уж кто он по должности, может и главный технический руководитель, а обычно, если есть конечно, энергетик или главный энергетик.
У меня штампик сделан с текстом
"Утверждаю
энергетик И.О.Фамилия
Подпись:_________
Дата:________"
Гость сочувствующий
Цитата(Гость_Владимир_* @ 27.8.2015, 9:34) *
Подскажите кто знает, ...какой нормативный документ это регламентирует? В ПТЭ написано только о необходимости пересмотра не реже 1 раза в 3 года, а кем пересматривается нигде не нашел.

ПТЭЭП, "1.8.3. Все изменения в электроустановках, выполненные в процессе эксплуатации, должны своевременно отражаться на схемах и чертежах за подписью ответственного за электрохозяйство с указанием его должности и даты внесения изменения.
Информация об изменениях в схемах должна доводиться до сведения всех работников, для которых обязательно знание этих схем, с записью в журнале учета работ по нарядам и распоряжениям.
1.8.5. Соответствие электрических (технологических) схем (чертежей) фактическим эксплуатационным должно проверяться не реже 1 раза в 2 года с отметкой на них о проверке.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.