Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как подключить Мультифункциональное реле времени CRM-91H
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Жмених
Доброго времени суток. Ребята в электрике я как ноль , прошу помощи у Вас.
Подскажите кто сталкивался с такой штукой как многофункцыональное реле времени в мое случае это (Мультифункциональное реле времени CRM-91H)
Фото

Дело в том что хочу сделать автоматический полив грядки с помощью насоса и это штуковины. Нужно подключить и настроить так что бы реле включало насос на 5 минут каждых 8 часов.
Как такову схему я нашел, что куда подсоединять то не могу знать
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нашел краткую инструкцию http://www.elkoep.ua/fileadmin/produkty/El...eet_CRM_91H.pdf
Помогите кто сталкивался с такой штукой, как ее настроить и подключить разжевать что куда тыкать и переключать
rosck
С такой штукой не сталкивался но судя по инструкции для Вашей задачи нужно два таких реле или еще одно простое реле времени на 5 минут. Если интервалы были одинаковые скажем один час поливает другой час стоит тогда можно было обойтись только этим. А насос у Вас какой мощности? Однофазный?
Жмених
Цитата(rosck @ 24.8.2015, 22:24) *
С такой штукой не сталкивался но судя по инструкции для Вашей задачи нужно два таких реле или еще одно простое реле времени на 5 минут. Если интервалы были одинаковые скажем один час поливает другой час стоит тогда можно было обойтись только этим. А насос у Вас какой мощности? Однофазный?

Да насос однофазный обычный глубинник
Костян челябинский
Вам нужно вообще не такое реле. Вам нужно суточное реле. Есть электромеханические, есть электронные. Они программируются как вам нужно. А это реле отрабатывает только по внешнему сигналу.
rosck
Можно собрать на этих реле. Нужно Реле CRM-91H 2 шт. Автомат 2 А 1 Шт. Автомат 6 А 1 Шт. Магнитный пускатель 10А или Реле 10А с катушкой 220 вольт. Привожу свой вариант схемы. При настройки функции на режим А должно работать как обычное реле с задержкой включения контактов при подачи напряжения на вывод А1 А2 реле идет отсчет времени настраиваем на 8 часов. После этого реле срабатывает и дает на второе реле питание включается насос и идет выдержка времени настраиваем 5 минут после чего второе реле срабатывает и обесточивает первое реле оно отключается и отключает второе реле тем самым схема возвращается в первоначальный вид и цикл повторяется заново.
На схеме приведены настройки режимов реле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.