Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Пусконаладка SE RM6
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


Работник
КРУЭ Schneider-Electric RM6. Не могу с ходу разобраться что там испытывать и как настраивать РЗ. Кто работает по ним, напишите пару слов.

Основное узнал. Испытывать все как обычно. Но буду рад услышать Вас.
ez81
Испытание обычное как вакуумный выключатель. Релейка тоже не сложная ,прогрузка и тест + фазировку проверить,цепи управления если привод эм.
Работник
1. ВВ испытания как лучше произвести на разрыв выключателя, заземлить шины или со стороны КЛ?
2. Переходное сопротивление так понимаю не измеряется? Нет же доступа к выключателю, можно только грубо померить вместе с шинами.
3. Релейка из простого устройства, как полупроводниковый расцепитель у автоматов до 1 кВ. С крутилками уставок и без сетевого питания. Проверить можно через вторичные цепи?
4. ТТ, точнее датчик тока как пишут, вольтамперную вроде нужно (опять через шины придется, доступа же нет). А оммики так понимаю если только символически через выводы вторичных цепей ?
5. Привод ЭМ. Точнее пружинный, с ручным и ЭД заводом. Оммическое требуется на ЭД ?
6. Фазировать не оригинальным указателем можно через спец выводы? При отсутствии сетевого напряжения, так понимаю просто прозвоить по первичной цепи?
Спасибо.
ez81
вв как на разрыв так и при включенном, переходное измеряется включите два сразу и с входных кабельных клемм ,потом поделите (грубо но правдиво),да можно но если есть возможность то лучше первичным током,ТТ установлен внизу на кабеллях должны быть,ВАХ можно сдернуть с паспорта,главное чтоб комплектация ТТ была соответствующая по нагрузке, омическое да ,нет фазировка при секционном применение и есть спец тестер,еще обратить внимание на манометр давление должно быть в секторе. Для общего развития прочтите руководство по эксплуатации ,там есть и об испытаниях,можно согласно руководства провести в том объеме какой указан.
Работник
Спасибо. Лишь бы ни кто не спросил по какой методики все это измеряли)
"Родной" индикатор двухполюсный вроде как идет в базовой комплектации, но напряжения по высокой не будет.
Первым делом прочитал РЭ и раздел по испытаниям. Там только наклейки снять и сфазировать, все на этом. А по факту испытывают все.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.