Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как собрать видео наблюдение?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


Serhiy
Хочу собрать "видео-глаз".
Чтобы монитор стоял в помещении, а камера под дверью на улице (монитор показывает что в данный момент происходит на улице, без сохранения данных).

Подскажите, что для этого собственно нужно, кроме экрана и камеры.

Может кто занимался? Поделитесь опытом.
andrey357
Цитата
Подскажите, что для этого собственно нужно, кроме экрана и камеры.

Провода и кабели. Руки и голова.
Flash
Видел, у нас продаётся комплект видеоглазка с ч/б камерой и 11см экраном. Стоит под 700 рублей! (сам офигел icon_confused.gif )
Так-шо самому возиться имеет смысл только если сильно интересно (как со "сварочником Barmaleya").
Del
На мой взгляд самым простым вариантом будет купить домофон на 2е камеры. Повесить "морду" и "скрытую" камеру. По инструкции не сложно разобраться.
Flash
Позволь поправить: не "домофон", а "видеофон". Я не зануда, просто так понятней. icon_confused.gif
Serhiy
Просто монитор старый есть, можно использовать. Маленькая камера, думаю недорого будет стоить.

Ну, провода понятно, а как собрать?.

Попросили сделать для гаражного кооператива, чтобы охране по морозу ночью не бегать.
Лёха
Насколько я видел в магизинах, у видеокамер обычный видеовыход. Так что подключить к компьютерному монитору будет проблематично. А если есть обычный телевизор с видеовходом - тогда нужна камера, провод типа тюльпана нужной длины и сам телек...Всё это сконнектировать и всё...
Charlie
Собрать систему в/наблюдения совсем несложно. У меня работает уличная камера на 2 ТВ одновременно .сделал года 4 назад,сначала ставил ч/б камеру за 400 руб /Китай/, видела в темноте. Потом поставил цветную, тоже Китай,только подороже, но она в темноте не видит, хотя и имеется ИК посветка. А так доволен. Обе камеры с аудиовходом, слышно-как мухи на улице летают или комары. Только кабель желательно экранированный /кроме питания/ ,т.к. могут быть наводки,если параллельно э/сети.
savelij®
Жаль, что теме скоро год стукнет...
Но для справки и ясности... Ч/б камера в темноте "не видит" (хоть китайская, хоть американская) ей необходим минимальный уровень освещённости. Цветная камера в ночном режиме с ИК подсветкой хуже ч/б высокой чёткости. Дорогие модели не сравниваем... icon_wink.gif
Гость_Charlie_*
Савелию. Я не имел ввиду абсолютную темноту, лишь отметил,что между цветной и монохромной камерами существенная разница в этом плане / конечно,я не имею ввиду дорогие модели/. Поэтому для пользования в сумерках монохромная камера гораздо практичней.И вообще вещь весьма удобная, с дивана вставать не надо.
snigur
у кого ежу есть такая система назовите модели камер если не сложно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.