Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: подобрать приборы для лаборатории
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Поиск документов


evgen
Прошу Вас подобрать оптимальный вариант по цене и технологическому уровню комплект приборов для следующих видов измерений :1. Проверка работоспособности устройства защитного отключения (УЗО).
2. Проверка работоспособности схемы автоматического включения резерва (АВР).
3. Проверка срабатывания защиты, выполненной плавкими вставками, калибровка плавких вставок.
4. Проверка наличия цепи и замеры переходных сопротивлений между заземлителями и заземляющими проводниками, заземляемым оборудованием (элементами) и заземляющими проводниками.
5. Измерение сопротивления заземляющих устройств всех типов
6. Измерение полного сопротивления петли «фаза-нуль».
7. Проверка срабатывания защиты при системе питания с заземленной и изолированной нейтралью.
8. Проверка и испытание установочных автоматов питающих линий.
9. Проверка автоматических выключателей в электрических сетях напряжением до __1__кВ на срабатывание по току.
10. Измерение сопротивления растеканию тока заземляющего устройства.
Art
1. MRP-200 стоит прим.15 тыс. полное тестирование УЗО, замер петли ф-0, напр. прикосновения. Надёжный. Для призводства поверки по месту необходима методика, если нет то в Москву. Ещё выпускает Астра, но с ним не сталкивался, да и он только УЗО тестит по -моему.
2. Тут необходимо или вручную собирать схему (ЛАТР, приборы, эл.секундомер), или купить установку: есть Ретом-11 (НПП "Динамика")-130 т.р., "Нептун" – цена прим. та же но похуже. Нет гальв. развязки, ломается, хотя и в "ретоме" есть определённые недоработки. Лучший вариант купить установку УПЗ-17 или 18 производятся в лаборатории Пермской ГРЭС, но есть один минус не внесены в Госреестр средств измерения т.е. официально показать не сможешь, а так всем хороши и цена не задрана, ремонтопригодны, при правильной эксплуатации очень надёжны, не тяжёлые, в работе очень удобны, продуманы до мелочей, но…см. выше.
В связи с этим обращаюсь к производителям УПЗ. Откройте ООО, ЧП, ИП. вложите бабки в регистрацию средства измерения и делайте то, что умеете, а мы у Вас штучек 5 купим. icon_smile.gif

Есть установки по серьёзнее и подороже: Ретом-41М (300 т.р.), ЭУ5000, Сириус но это более стационарные.
Есть ещё другие, но пишу то с чем работал.
3. Если жечь вставки то подойдет все по п.2, п.8,9 А лучше бери калиброванные заводом вставки.
4. М372 – разрабатывался спец. для этих целей, но шкала начинается с 0,1 Ом, а по новым ПТЭЭП нужно не более 0,05 Ом на болтовое соединение.
Остается Ф4104 тыс. 3-4 и другие микроомметры. менее надежны, сложнее в работе но других вариантов к сожалению не знаю. Может кто подскажет.
5. М416 старье, уже не выпускается, прост и надёжен как ломик icon_smile.gif Другой вариант Ф4103 тыс. 3-4 работает по принципу "помучаешься но замеришь" читай "зае….". Есть импортные варианты типа клещей и др. но с ними опять же не работал.
6. MRP-200, ЭК 0200 –15000 р. –ещё меряет напр. прикосновения но не сахар, ЕР –180 пойдет (15000р). Лучше MRP. Впрочем вариантов много может кто с чем другим работал, подскажет.
7. Повторяем п.6
8,9 Для маленьких пойдет "Ретом" и др. А побольше: Сатурн (цену не знаю т.50-60 наверное. зависит от комплектации). – ненадежен (летят тиристоры, непропаи), врет по замерам тока, автоматы с эл. блоками отключаются при прогрузке когда хотят. Есть ещё аппарат Ассоциации налад. управлений не работал сказать не могу. В Перми выпускают установку УПА-25, УПА-40 вполне подойдет.
10. то же п.5
Пиши, помогу kuplu@bk.ru
Гость
куплю ретом-41м - 2 штуки!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.