Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: В обязаннсоти какого участка входит монтаж закладных для устновки ветильников под фальшпотолки ?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Монтаж внутренних сетей


Nomatter
Дело в том, что до этого с такой проблемой не сталкивался отделочники когда обшивали ГВЛ-ом потолки ставили дополнительные профиля под светильники (им не сложно было) и то мы не всегда в них попадали. А тут они начали устанавливать реечные потолки под которые делать закладные трудоемкая работа (гребенка не дает в ревень профиль крепить, да и рейки как фольга) начальник по обще строю им запретил заниматься закладными. В общем непосредственно с работниками мы пришли к консенсусу и делаем закладные (придумали упрощенную конструкцию) вместе а вопрос для меня остался интересным в чьи обязанности это входит?
ez81
Что первично-потолок, вторично светильники, по логике отделочник, по жизни кому оплата тот и делает.
Nomatter
Цитата(ez81 @ 14.6.2015, 22:45) *
Что первично-потолок, вторично светильники, по логике отделочник, по жизни кому оплата тот и делает.

Да тут спорный вопрос так как у нас есть код "монтаж светильников" и входит ли в этот код монтаж закладных а у них я так понимаю есть просто код монтаж таких-то потолков. И каждая сторона говорит что в их смете закладных нет. Типа получается никто не должен.
ez81
Цитата(Nomatter @ 14.6.2015, 23:51) *
Да тут спорный вопрос так как у нас есть код "монтаж светильников" и входит ли в этот код монтаж закладных а у них я так понимаю есть просто код монтаж таких-то потолков. И каждая сторона говорит что в их смете закладных нет. Типа получается никто не должен.

Откройте свою смету именно эту позицию если там написано монтаж закладных значит ваше если забыли про это то осмечивается отдельно и допсоглашение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.