Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Сетевики заставляют менять провода
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Dust1_*
Здравствуйте уважаемые форумчане! Помогите разобраться в вопросе. Во время ветров в частном доме регулярно отключается свет. Обслуживающая организация пробовала устранить проблему в итоге сослались на неисправный автомат. Автомат жители поменяли проблема не устранилась. Теперь организация настраивает на том, что если жители хотят чтобы заменили участок сетей, то они сами должны за это платить. Правомерно ли это? И на что сослаться жителям?
с2н5он
открываете договор на поставку электроэнергии и смотрите где граница ответственности
если сего нет и тем более если есть, то пишете жалобу в их адрес и ждёте ответа, ибо слова ваши уносит ветром из-за которого отключается свет
arakl
Есть еще Правила пользования электрической энергии, где указана вероятная граница ответственности РЭС и потребителя.
Обычно на клеммах вводного автомата или счетчика, так на Украине, думаю и в России.
Михаил Ник...
А так же разграничение может быть в КТП и линия на балансе потребителей. В любом случае нужно смотреть документы.
arakl
Цитата(Михаил Ник... @ 5.6.2015, 15:27) *
А так же разграничение может быть в КТП и линия на балансе потребителей.

Бывает, но очень редко.Во времена распада экономик наших стран, если ВЛ были на балансе разворованного предприятия и РЭС не взял на свой баланс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.