Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Проектирование электрооборидования
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Viktor2004
Спроектировал главный распредщит для парка аттракционов. Позволяет коммутировать каждый из аттракционов на любой из четырех дизель-генераторов. Схема матричная. Сделано в Autodesk Inventor 9 Professional.
Давно встал вопрос экономичного распределения аттракционов по дизель-генераторам. Сегодня работают два дизеля, завтра другие два, а в выходной день - три. Иногда приходилось перебрасывать провода. Думаю, что после изготовления нашим цехом этого щита проблемма будет решена.
Если есть время и желание посмотрите
http://altera2004.narod.ru/grch.html
17 Мв весь проект.
Скажу сразу. Запрещено включать один аттракцион одновременно на более чем один источник. Выдумывал механическую блокировку рубильников. На компъютере получилось, а в железе нет.

Может подкинет кто идею. Как сделать простую и надежную блокировку, что бы в вертикальном ряду рубильников ВР32 невозможно было бы включить рубильник, если хотя бы один рубильник в этом вертикальном ряду уже включен.icon_question.gif
андрей
для начало не плохо ( картинка красивая ) посмотрим что дальше ( качаю )
сергей_абрамов
Viktor2004 ты случайно не диснейлэнд собираешься строить? icon_biggrin.gif
Viktor2004
Нет не диснейленд. Парк аттракционов "Алиса" в Питере у м. Горьковская. Нам надо 300 кВА на все аттракционы. Ленэнерго дало нам только 30. Пришлось руководству купить дизель-генераторы два по 160 кВА и один 90 кВА. Разделил аттракционы на группы по мощности и по расположению получилось 8 каналов. Хочется сделать так, что бы рационально использовать промышленную сеть и генераторы, а то получается иногда два работают с недогрузом, а промсеть перегружена. Два года назад собрали щит, но парк меняется. Что-то продается, что-то покупается. Вот я и задумал сделать щит на все случаи жизни. Конечно идеально было бы использовать не рубильники, а дистанционные включатели, но один такой стоит около 800 уе, а рубильник 600 руб.
Да, кто задумает скачивать, для просмотра нужна программа Autodesk Inventor View.
Гость
Хотелось посмотреть. Но перспектива качать с моей скоростью 17 метров... icon_sad.gif

Есть такой формат Djv сжимает картинки очень сильно. Вот их бы посмотрел.
Viktor2004
Там не картинки. Там целый проект. Трехмерная сборка из отдельных деталей. Каждую деталь и сборки можно покрутить, посмотреть, пощелкать рубильниками, похлопать дверцами и, в конечном итоге перенести детали на чертежи (что я сейчас и делаю), но с чертежами проект получится около 200 МВ.
Для открытия проекта нужна машина не ниже Р III 512МВ, Windows 2000 Internet Exploer 6.0 SP1 и Autodesk Inventor 9 PRO. Если все это есть - можно смело качать и отдавать в производство (если надо).
андрей
сбрось поект ( если не сложно ) kh.a.s@mail.ru
Viktor2004
Проект находится на http://altera2004.narod.ru/grch.html
Закачивал пол-ночи. Интернет у меня не казенный. Качайте оттуда.

Кто из Питера, заходите в парк аттракционов "Алиса" за метро Горьковская. Спросите электромонтера Виктора. Покажу, расскажу, перепишу. Пишущего CD нет, несите флэшку.
сергей_абрамов
Viktor2004 , слушай у моего товарища есть дизель генератор
чехословацкого производства год выпуска 1982-84 примерно в работе не был не одной минуты покупали его в качестве резервного питания по случаю приезда партийного деятеля, но пока его привезли деятель успел приехать и уехать, а генератор остался 20 лет простоял на складе, а затем его списали. мощность если мне не изменяет память 150-250 кВт. двигатель то ли от БМП ил БТР.
если интересно мыль .plesshk@rambler.ru icon_exclaim.gif
Viktor2004
Сергей_абрамов спасибо за информацию, но я к сожалению, а может быть и к счастью, не менеджер. Мы купили английские дизеля фирмы Perkins. Я отвечаю за генераторную часть. Хорошие дизеля, но синхронная работа не пошла. Из-за этого весь геморрой. А так бы включили парочку и повесили бы на них всю нагрузку. Расположены-то они все в одном 40-тонном контейнере. Дизеля имеют электронную панель управления. Там целый компъютер. Пробовали брать в аренду наш дизель завода "Рыбинские моторы". Соляру жрет как бешенный, гремит на пол-района, а когда включаешь 30 кВт двигатель карусели, выстрел такой, что вороны в зоне прямой видимости теряют ориентацию.
Вряд ли наше руководство, да и жители района Питера смирятся с тем, что на детской площадке будет работать БМП или БТР.
сергей_абрамов
Viktop2004 . пожалуйста , я дал информацию просто из-за того ,что жалко генератор ,дельная вещь боюсь , что сдадут в металлалом так и не послужит не кому.
sailor
Нету такого сайта - что же с ним? icon_sad.gif
Viktor2004
Narod.ru удалил мой сайт всвязи с наличием на нем многотомного архива более 5Mb.
megavolt
Интересно, чем же закончилась эта история?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.