Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: На что стоит обратить внимание при выборе сварочного аппарата?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Общий форум о сварке


AlKoN
Добрый день! Я в этой теме абсолютно ничего не понимаю. Отец у меня сварщик. Скоро у него день рождения. Насколько я понял, то он себе хочет новый сварочный аппарат. Такого вот плана насмотрел Сварочный полуавтомат Master 172.
Скажите, может еще есть какие-то варианты???
Belazych
Присоседюсь к вопросу и я, если позволите.

Помогите выбрать что-нить для дома, а то начитался страхов про китайчину и Ресанты, так хочется чего-то посерьезней. Пока выбор пал на вот такие вот аппараты:
Gysmi 161
BLUEWELD PRESTIGE 171/S
Telwin TECNICA 164
Student_007
Какие воспоминания остались о резонансном инверторе
1 Если сгорел силовой ключ дешевле купить новый( что у меня и произошло)
2 Варит так же, даже по ощущениям обычный инвертором как то лучше( субьективно)
Как то так.
DmitryPeredovoj
Цитата(Belazych @ 22.5.2015, 8:08) *
Помогите выбрать что-нить для дома, а то начитался страхов про китайчину и Ресанты, так хочется чего-то посерьезней. Пока выбор пал на вот такие вэ...



Ну если только для дома, то нормально, но чуть какая халтурка или нагрузка побольше - курить будешь дольше чем варить.
ЛехаКурцев
Я бы присмотрелся к Сварог PRO MIG 200 N220. Аппарат универсальный, может варить как проволокой, так и электродами. Можно варить аллюминий. В общем при достаточной доле прямоты рук можно делать очень много вещей. Стоит конечно не 15 тысяч, но качество изготовлениея и зборки с лихвой компенсирует стоимость. Плюс пятилетняя гарантия от производителя что то, да значит
savelij®
Цитата(ЛехаКурцев @ 23.8.2015, 16:22) *
Я бы присмотрелся к Сварог PRO MIG 200 N220.

А не слишком ли приобретать для домашнего эпизодического пользования аппарат за 30 с лишним тысяч?
ЛехаКурцев
Цитата(savelij® @ 23.8.2015, 20:26) *
А не слишком ли приобретать для домашнего эпизодического пользования аппарат за 30 с лишним тысяч?

За качественный и надежный инструмент денег не жалко. Всегда ведь приятней работать чем то хорошим.
DmitrS
Цитата(AlKoN @ 21.5.2015, 16:01) *
Добрый день! Я в этой теме абсолютно ничего не понимаю. Отец у меня сварщик. Скоро у него день рождения. Насколько я понял, то он себе хочет новый сварочный аппарат. Такого вот плана насмотрел Сварочный полуавтомат Master 172.
Скажите, может еще есть какие-то варианты???

На полуавтомат Aurora OVERMAN 180 обратите внимание. Описание очень заманчивое, и гарантия два года.
Korchil
А как это описание почитать? Оно там что, в духе рекламы или по делу написано?
dakim
Обратить внимание на:
защиту от скачков напряжения (оптимально 20-25%)
вентиляцию
температурный интервал эксплуатации (работа при морозах например)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.