Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Электромонтажник
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Гость_Руслан_*
Всем доброго времени суток. Я работаю электромонтажником в России уже 8 лет. Но недавно у меня родился сын и было принято решение остаться работать дома (сам я из Минска). Но вот беда - в детстве мне сделали операцию на ухо и теперь у меня частичная потеря слуха на одно ухо. Читал статьи по этому поводу и там написано, что работать электромонтажником мне не судьба. Может кто-нить знает как это можно "обойти". Может слуховой аппарат или еще чего нибудь придумать?
с2н5он
чьи статьи Вы читали и зачем? заключение о годности даёт комиссия в больнице, а не статьи в газете, она же и про слуховой аппарат/очки и т.д.
Костян челябинский
Думаю, что и со зрением вам нужно разобраться. Здесь "Вопросы по ТЕОРИИ ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ". Каким образом ваш вопрос относится к теории? А к электротехнике?
с2н5он
стоило упомянуть про очки и на тебе. Костян, просмотрел, но не будем размерами увлекаться icon_wink.gif
Гость сочувствующий
Вот что ответил по этому поводу Яндекс: " Медицинские противопоказания по профессии «Электромонтажник»:

заболевания опорно-двигательного аппарата;
заболевания дыхательной системы, органов пищеварения;
нарушения координации движений;
нарушения зрения."
Я не говорю, что это окончательный "приговор" просто ищите, не обязательно на форумах, лучше на специализированных сайтах.
Dimka1
слышащее ухо (во время проверки шепотом) заткните не полностью и все будет ok.
Гость сочувствующий
Цитата(Dimka1 @ 19.5.2015, 20:32) *
слышащее ухо (во время проверки шепотом) заткните не полностью и все будет ok.

Видать давненько Вы медкомиссию не проходили. Сейчас, с помощью приборов, определяют не только пресловутую "шёпотную речь", но и частотный диапазон слышимых пациентом звуков.
Dimka1
Цитата(Гость сочувствующий @ 19.5.2015, 22:04) *
Видать давненько Вы медкомиссию не проходили. Сейчас, с помощью приборов, определяют не только пресловутую "шёпотную речь", но и частотный диапазон слышимых пациентом звуков.


Недавно прходил. Тётя велела заткнуть правое ухо пальцем и произнесла шепотом 24. Я прикольнулся и тоже шепотом ответил- "24". Она громко переспросила: - "Чего?" И все в кабинете тутже заржали, поняв, что ЛОР оказалась полуглухой.
с2н5он
Цитата(Гость сочувствующий @ 19.5.2015, 22:04) *
Сейчас, с помощью приборов

страшно далеки вы от народа icon_wink.gif
Гость сочувствующий
Цитата(с2н5он @ 19.5.2015, 22:12) *
страшно далеки вы от народа icon_wink.gif

Да я бы не сказал, проходили комиссию в обычной заводской медсанчасти (завод на грани выживания). Я, конечно понимаю, что есь ещё "нехоженые места", просто предостерёг ТС с чем он может столкнуться.
slavapril
У нас есть товарищи, которые вообще на комиссию не ходят. Деньги дают (примерно 5000р) вместе с направлением, а потом приезжают и забирают заключение комиссии. Есть вариант дешевле - 2500р. Тут приходится с медсестрой за руку по кабинетам лично пройтись. Времени уходит больше - результат тот же. А если вы боитесь только результатов мочи и крови - даете вместе с направлением и туда и туда по 100р и сразу (или потом) забираете хороший результат. icon_biggrin.gif
Думаю, у вас тоже врачи от вознаграждений не откажутся...
mr.energo
Медкомиссия медкомиссии рознь. С одним глазом, например, Вы ее однозначно не пройдете. Но есть медучреждения, в которых медкомиссия проводится формально. Даже без денежных вознаграждений. Просто нужно знать эти учреждения. Вылечить ведь слух Вы не можете? Слуховой аппарат у медиков не поможет. Значит, нужно просто любыми путями получить справку.
В общем, суть такая: если не пройдете медкомиссию в одной больнице - идите в другую. В крайнем случае, попросите врачей пойти на компромисс. Если хотите работать, то и медкомиссию пройдете, ничего Вам не помешает.
Проблема в другом. Если Вы плохо слышите одним ухом, не станет ли это фатальным при возникновении какой-либо угрозы для Вашей жизни? Я вот молодежь, слушающую музыку в наушниках в электроустановках во время работы, гоняю жестоко. Понадобится крикнуть "Беги!" - ведь не услышат.
slavapril
mr.energo, медкомиссию оплачивает работодатель. И пройти вы ее сможете там, где у него договор на оплату.
Ixtim
Цитата(slavapril @ 8.6.2015, 16:05) *
mr.energo, медкомиссию оплачивает работодатель...

необязательно, зачастую просто дают направление на медкомиссию, а оплачивает её сам работник. И лишь после трудоустройства (как правило, по окончании испытательного срока) работодатель компенсирует затраты на медосмотр... в реальности далеко не всегда
Гость сочувствующий
Цитата(slavapril @ 8.6.2015, 15:05) *
mr.energo, медкомиссию оплачивает работодатель. ...

Периодическую - да, первичную (при устройстве на работу) - есть варианты...
с2н5он
по законодательству и первичку работодатель
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.