Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Профилактика интертора в простое
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Общий форум о сварке


vag045
Пользую интертор fubag 130 редко. Поэтому паз в 2_3 месяца включаю его в розетку на холостом ходу на 2 часа. Типа, кв онденсаторы оживляю. А сегодня взяли сомнения: не пусте ли это дело, ведь работает только вентилятор?
Что скажете, профи?
с2н5он
а каким образом оживляете? это же не аккумулятор
vag045
Про то и разговор. Есть мнение, что сварочнику полезно время от времени работать. Как и людям, впрочем. Но простое включение ведь этому не должно способствовать, т.к. нагрузки нет. Вот и думаю, что я зря заморачиваюсь включая его по рассписанию.
А вобще, в последнее время инвертор стал чудить, т.т. использую очень редко. Первоначально варить начинает только на максимальном токе 130А и то не всегда сразу. Через полчаса мороки работы в таком режиме начинает работать и на 80А. Пол часа перекура и опять только на 130А. Грешу на конденсаторы, но я не специалист в этом вопросе. Варю на тройке. Если взять электрод четверку, станет ли комфортнее работать на 130 А? И потянет ли?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.