Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Входной контроль кабеля СПЭ 110 кВ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


Pavel_Pismenny
Здравствуйте, коллеги!
Начальство требует, чтобы наша лаборатория произвела входной контроль кабеля СПЭ 110 кВ. Раньше этим никогда не занимались.
Удалось узнать, что необходимо произвести осмотр кабеля на барабане, зафиксировать его в соответствующем акте. А также взять образец (не менее 1 м) для проведения испытаний. Какие именно испытания нужно производить? Соответствуют ли они испытаниям при вводе в эксплуатацию, это ведь разные вещи?
Если кто-то занимался таким мероприятием раньше, сориентируйте по стоимости работ? сколько можно за них брать?)
ez81
Это мероприятие перед монтажем кабеля ,измерение сопротивления изоляции ,сравнить с заводскими данными,испытать не получиться (второй конец не реально выудить, да и индуктивность будет велика у катушки . После монтажа испытания приемо-сдаточные. Для справки, после укладки перед засыпкой и после проверить целостность и изоляцию дабы потом не копать...
Гость сочувствующий
Посмотрите ЗДЕСЬ
dimone493
Не надо его пытать повышенным. Сопр изоляции померяйте, если получиться, что там с другим концом ХтоЗнает? Осмотр та и все. Остальное после монтажа.
Отрезать лучше не стоит, куда и как спишут 1 м кабеля, который еще не оприходовали?
Раз в неделю занимаемся приёмкой всякого оборудования на складах, кабелям никогда и ничего не делали, только после монтажа естественно.
Та и после монтажа, только оболочку повышенным, 5 кВ вроде, а так под ном. напругу на 24 часа.
И вот Езь81 правильно сказал, посмотрите потом целостность наружной изоляции после монтажа, и предупредите по возможности начальство эксплуатации и монтажников о важности сохранения её целостности у кабелей из СПЭ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.