Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение реле давления к скваженному насосу
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Другое оборудование


Иванr
Ребята подскажите стала задача подключить погружной насос к гидроакамуляту и заказчик хочет коробку управления разместить в доме, реле давления находится в приямке скважины. На реле две группы контактов, фазосдвигающий конденсатор в коробке управленя,
можно ли размикать релюхой только фазы насоса на нейтраль можно забить только по ходу на одной обкладке кандера при такой схеме будет всегда находится фаза, наскольоко это безопасно и как скажется на ресурсе кандера?
moshkarow
реле давления - наверное реле уровня
можно ли размикать релюхой только фазы насоса - у реле не хватает контактов ?
фазосдвигающий конденсатор в коробке управленя - наверное рабочий конденсатор , находиться внутри двигателя
только по ходу на одной обкладке кандера при такой схеме будет всегда находится фаза - откуда

только воткнул в розетку и все работает
Иванr
(имелось ввиде такой , думал понятно сразу будет если сказано про приямок скважины)
кондер пускай будет рабочий, но все равно фактически он фазосдвигающий, и как раз в таких типах насоса он не в "моторе"

набросал схемку как мог
можно ли где нарисованы ключи ставить реле типа рдм5
moshkarow
схема
Иванr
Да это понятно, но проблема описана коробка управления в доме и кондер там в коробке в приямок заведен провод 3х1,5 тоисть ноль , фаза рабочей и пусковой катушки, а на рдм5 только две групы контактов думаю размыкать им только фазы катушек нейтраль будет постоянно на насосе, понимаю работать будет но насколько такой вариант подключения безопасен для кандера не знаю по тому и задался вопросом.
d0k
Цитата(Иванr @ 13.5.2015, 20:29) *
Да это понятно, но проблема описана коробка управления в доме и кондер там в коробке в приямок заведен провод 3х1,5 тоисть ноль , фаза рабочей и пусковой катушки, а на рдм5 только две групы контактов думаю размыкать им только фазы катушек нейтраль будет постоянно на насосе, понимаю работать будет но насколько такой вариант подключения безопасен для кандера не знаю по тому и задался вопросом.

Конденсатору "фиолетово" что один его один конец куда-то подключен. А вот схема нарисована неверно. Конденсатор нужно припаять(присоединить) к пусковой обмотке, размыкать контактами РД ноль и фазу, предохранитель установить перед РД, а не в цепь пусковой обмотки.
moshkarow
Цитата(Иванr @ 13.5.2015, 19:29) *
Да это понятно, но проблема описана коробка управления в доме и кондер там в коробке в приямок заведен провод 3х1,5 тоисть ноль , фаза рабочей и пусковой катушки, а на рдм5 только две групы контактов думаю размыкать им только фазы катушек нейтраль будет постоянно на насосе, понимаю работать будет но насколько такой вариант подключения безопасен для кандера не знаю по тому и задался вопросом.

Читая ваше сообщение : я каждый раз убеждаюсь , что электрики - люди творческие .
Есть паспорт на реле и схема подключения . Есть паспорт на насос и схема подключения . все вместе соединяем и все работает .
То что вы предлагаете работать будет .
одна пара контактов отключает рабочую обмотку
другая пара контактов отключает пусковую обмотку.
Для чего вы собираетесь так делать . Хоть один довод .
Есть типовые схемы управления . Все уже продумали до ( за ) нас .
предположим , что насос перестал работать . придет другой электрик и будет разбираться в ваших художествах . И ...
Иванr
Цитата(moshkarow @ 14.5.2015, 8:23) *
..... что электрики - люди творческие .
Есть паспорт на реле и схема подключения . Есть паспорт на насос и схема подключения . все вместе соединяем и все работает .
То что вы предлагаете работать будет .
одна пара контактов отключает рабочую обмотку
другая пара контактов отключает пусковую обмотку.
Для чего вы собираетесь так делать . Хоть один довод .
Есть типовые схемы управления . Все уже продумали до ( за ) нас .
предположим , что насос перестал работать . придет другой электрик и будет разбираться в ваших художествах . И ...


так вот творчество было до меня, а мне просто поставили перед фактом сделай так и все, но убедил заказчика в доме поставить автомат а коробку в приямке все стало на свои места,
Всем спасибо тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.