Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Ищу название сварки производства 80 годов по фото
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


slonik
Добрый день у меня такая проблема. Есть старый сварочный полуавтомат 80 годов.Но названия на нем не сохранилось. Есть несколько тумблеров и потенциометров без надписей. Не работает подача проволоки.Хочу найти как это чудо называлось. Прошу помочь .Может кто знает.













Zolan77
Доброго времени суток!
Аппарат похож на полусамопал (возможно выпускало небольшое предприятие).
Навскидку можно сказать, что заклинил вал двигателя протяжки (к сожалению отсутствует фотография со стороны механизма протяжки проволоки)
Резисторы в нижнем ряду - похоже регулировка скорости протяжки и длительности импульса в режиме сварки электрозаклепками (тублер посередине)
Более подробно можно сказать, если будет больше фотографий крупного плана.
Левая плата, скорее всего, - питание двигателя, правая - формирователь задержек.
slonik
Нашел название своего аппарата.Это "Модуль 250", пр-ва кооператива "Пуртсе", Эстония, Пярну(ЕМНИП).Схемы не нашел.Придется рисовать самому.Вообщем с левой платой разобрался. Нарисовал схему.Там все понятно. А вот с правой проблемы. Это самоделка. Как я понял для задержки пред. и пост. газа.Схему тоже нарисовал. Но как работает не пойму. Да еще и отвалились 2 провода.Куда шли могу только предположить.Может есть кто может мне помочь разобраться с этой схемой-как это все работает. Схему могу выложить нарисованную от руки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.