Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: между металогофрой и нулем напряжение 30В
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


borovkov1
добрый вечер, у меня проблема. между металогофрой и нулем напряжение 30В. В чем может быть проблема?? спасибо
Shura_with_KINEF
Напряжение постоянное или переменное?
Ноль рабочий или защитный?
Лампочка на 24 или 36 В, подключенная между металлорукавом и нулём, горит или при подключении лампочки напряжение падает до нуля?
В электроприёмнике есть источники питания цепей управления такого же напряжения?
borovkov1
Цитата(Shura_with_KINEF @ 30.4.2015, 21:08) *
Напряжение постоянное или переменное?
Ноль рабочий или защитный?
Лампочка на 24 или 36 В, подключенная между металлорукавом и нулём, горит или при подключении лампочки напряжение падает до нуля?
В электроприёмнике есть источники питания цепей управления такого же напряжения?

напряжение переменное, ноль рабочий, проверял тестером, источников питания такого напряжения нет
savelij®
А что за металлогофра?...
Где проложена?
Что в ней? Вода, газ, проводка?
borovkov1
вся проводка в металогофре, проложена в деревянном доме , металогофра из нержавейки
Гость сочувствующий
Цитата(borovkov1 @ 30.4.2015, 20:43) *
добрый вечер, у меня проблема. между металогофрой и нулем напряжение 30В. В чем может быть проблема?? спасибо

Т.е. Ваша металлогофра не заземлена и не занулёна? В таком случае на ней может быть "наведёнка".
savelij®
Цитата(Гость сочувствующий @ 30.4.2015, 22:18) *
Т.е. Ваша металлогофра не заземлена и не занулёна?

Вот так, вытягивая по кусочку, по словечку... можно и сформулировать конкретный вопрос ТС.
borovkov1
Цитата(Гость сочувствующий @ 30.4.2015, 23:18) *
Т.е. Ваша металлогофра не заземлена и не занулёна? В таком случае на ней может быть "наведёнка".

гофра не заземления и не занулена, просто когда дотрагиваешься до гофры влажной рукой то пробивает, я взял тестер и проверил напряжение между нулевым проводом и гофрой оно составляет 30в. еще один момент, когда все узо выключены напряжения нет, когда включаешь 1 узо то напряжение. 3в включая следующие напряжение возрастает и при включении последнего напряжение 30в. и что такое наведенка, а то я не силен в этом
FRAER
borovkov1, ну так надо "заземлить" гофру эту... не выполнено обязательное элементарное требование, отсюда и результат
Гость сочувствующий
Цитата(borovkov1 @ 30.4.2015, 22:51) *
.... и что такое наведенка, а то я не силен в этом

"Наведёнка" - наведённое напряжение, на этом основана работа трансформатора, школьный курс физики.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.