Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Запретить сообщения без авторизации!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > О сайте и форуме > О форуме electrik.org
Страницы: 1, 2


tys
Здесь на форуме прям беспредел какой-то творится! Авторизироваться/регистрироваться большинству как я понимаю лень, вот и пишут все "гостями". Кто написал, как к человеку обращаться х.й проссышь!
Товарищи модераторы, прекратите этот беспредел, приведите форум в божеский вид!
Гость
А сам?!
Я хоть, когда лень входить (да и сайт грудится медленно) хоть подписываюсь!

Heromant
Viktor2004
С тех пор как зарегистрировался пользоваться форумом стало менее удобно. Я обычно открываю несколько окон с различными темами, потом некоторые закрываю. При этом авторизация иногда срывается. Пробую при этом подписываться как гость, но со своим ником - не дает. Ведь такой ник уже зарегистрирован на меня. Приходится авторизовываться заново. И так несколько раз за сеанс.
И еще. Автоматический вход. У кого-нибудь он работает? Может я не умею им пользоваться. Галочку ставлю всегда, при каждой авторизацией. Другие форумы работают без проблем.
Nexor
Цитата(Viktor2004)
Автоматический вход. У кого-нибудь он работает?

У меня не работает и никогда не работал. Возможно эта функция просто не была дописана icon_question.gif icon_biggrin.gif И про неё забыли.
У меня тоже слетает авторизация. Пишиш, пишиш, отсылаеш сообщение, а оно оказывается от гостя. Грешил на провайдера, причём обоих icon_biggrin.gif
Видимо не в них дело. Доработать сайт не мешало бы. Ладно хоть нас не бросают на произвол судьбы и админ уже отреагировал на критику. Я уже проголосовал в объявлении, а ВЫ ? icon_biggrin.gif
сергей_абрамов
Точно такая же проблема, но честно говоря я грешу на себя , не на те места нажимаю. icon_question.gif А так всё нормально. Единственно , что раздражает
призывы заработать , но и они вобщемто нужны. icon_razz.gif
electrik
Цитата
Единственно , что раздражает  
призывы заработать , но и они вобщемто нужны.

Мусора в интернете становится все больше и больше. Я уже заблокировал девочку, которая то ли хорошая девочка, то ли плохая, но очень хочет познакомиться с местными электриками и постоянно дает ссылку на свой сайт. Правда такая блокировка для людей немного соображающих - не блокировка совсем. Поэтому один только способ существует-удалять эти сообщения, других способов нет.
сергей_абрамов а может я вам дам права модератора? попутно будете подобные сообщения удалять? Чем больше постоянных посетителей смогут реально контролировать этот форум, тем меньше постов с рекламой будет. Я не про рекламу электротехнической продукции или услуг. Такую я оставляю - хотя наверное тоже удалять надо.

Насчет форума и его развития. Обещаю уже давно- изменить его коренным образом. Все времени не хватало. Но скоро сайт переедет на выделенный сервер, и деваться некуда- все придется обновлять и для безопасности и для удобств. Так что изменения будут очень скоро. Правда придется заблокировать форум на несколько дней, что бы не потерялись новые сообщения.

Удачи всем посетителям этого сайта и форума, Спасибо за вашу поддержку. Без вас этот сайт не существовал бы. Особенная благодарность вам - постоянным посетителям.
сергей_абрамов
сергей_абрамов а может я вам дам права модератора? попутно будете подобные сообщения удалять?
Большое спасибо за доверие, но боюсь ,что просто не справлюсь в силу объективных причин:
1) Во первых в силу нехватки времени
2) Во вторых. Быть moderator (умеряющим) просто не в моём характере, но большое спасибо за предложение.
P.S. Во вчерашней статье говоря, что и" реклама нужна" я не полностью докончил свою мысль потому что вместе с рекламой на форум попадают и неавторизованные гости у которых возникают ПРОБЛЕМЫ и если мы им сообща можем помочь, то почему бы и не помочь? icon_rolleyes.gif
Diviner
Я за запрет без авторизации.
Пусть народ регистрируется, это дань уважения к тем людям, которые отвечают здесь на их вопросы.
А то раз поленился, два, так и кидает сообщения под Гостем.
Flash
Даёшь авторизацию!!!
Но только если галочка "Запомнить пароль и имя пользователя" заработает.
Мне, например, надоело каждый раз всё это заново набирать.
f389
Цитата(Flash)
...если галочка "Запомнить пароль и имя пользователя" заработает.  
Мне, например, надоело каждый раз всё это заново набирать.

Галочка работает ТОЛЬКО у тех кто имеет ПОСТОЯННЫЙ IP-адрес, а у "динамиков" увы, работать не будет.
И ещё чуть-чуть занудства: Каждая "галочка паролей" открывает "очередную дыру" в Вашем IE icon_wink.gif
Flash
f389

Наш админ клянётся, что IP постоянный.
За "чуть-чуть занудства" спасибо! - не знал.
gomed12
Как понял, на гостей правила форума не распространяются и могут как угодно вести себя, заблокировать тоже их не возможно.
Не пора ли без авторизации вход на форум закрывать, ведь не проходной двор?
AlexPetrov
Причины?
gomed12
Переношу свой вопрос в соответствующую ветку.
Цитата(gomed12 @ 24.12.2009, 22:59) *
Нарушений нет. AP[/color]

Кратко как и выше, но непонятно.
Вы, AlexPetrov, п.5 посмотрели здесь?
Раз нет нарушения (только чего?), прокомментируйте какой из гостей в этой теме кого комментирует.
Больше вопрос был направлен главным администраторам.
Цитата
А если получится так: "кто угодно" задает, а ему ответили несколько зарегистрированных и все по разному, а еще хочется спросить, так что для этого регистрироваться что ли? Если нужно обратиться к апоненту (пусть даже и обезличенному), интрументарий форума позволяет это сделать.

Здесь такое не допускается, обсуждение идет до выяснения, а Ваша доля читать, хотите вступить в ход дискуссии, зарегистрируйтесь.
Вот такое мое мнение.
Ни на одном форуме с техническим уклоном не видел, чтобы незарегистрированные могли так вольно "шерстить" форум под ником "гость".
В конце да концов это элементарное неуважение к форуму и другим зарегистрированным участникам.
AlexPetrov
Цитата
но непонятно
На сегодняшний день Правила форума не требуют обязательную регистрацию пользователя для его общения с другими посетителями "Электрика". Эта политика (принцип открытости) велась изначально с момента появления ресурса. Где-то параллельно имеется подобная этой тема с рассуждениями на предмет запрета постинга сообщений анонимами. Тогда, ещё будучи рядовым пользователем, я высказался "против", мотивируя тем, что бОльшая часть приходящих сюда - это "однодневные" пользователи, к-ым нужна разовая оперативная помощь "как подключить, где почитать", - зачем с них требовать регистрацию, если мы не увидим более человека? Сам лично зарегистрировался сразу же, планируя надолго поселиться здесь для расширения кругозора. Знакомые товарищи, заглядывающие по моим приглашениям на наш форум, не раз удивлялись свободе гостей, но видели в этом только положительную сторону. Это лирика.
Цитата
п.5 посмотрели здесь?
Посмотрел.
Цитата
прокомментируйте какой из гостей в этой теме кого комментирует
Последний оратор комментирует слова предыдущего человека под таким же гостевым шаблоном, и это не впервые. Допускаю, что для Вас, gomed12, как и для некоторых других постояльцев, некоторая данная неопределённость напрягает и вносит путаницу. Но разобраться можно, не правда ли?
Цитата
Больше вопрос был направлен главным администраторам
Переадресую для обращения внимания. Сам остаюсь на прежней позиции.

При всём этом прошу высказать мнение остальных форумчан. В административном плане нет ничего сложного полностью заблокировать печать для гостей, но есть ли для этого существенные предпосылки? Не так давно мы сделали подобное для сварочного подраздела, где активизировалась подковёрная борьба с конкурирующими сваркостроительными сайтами, вылившаяся в массовую ругань и последовавшее возмущение наших постояльцев. Станет ли плюсом полный запрет для гостевого общения?
Nexor
Согласен с Gomed12, писать сообщения от своего имени, а не от гостя - это элеменарное уважение к собеседникам.
В форуме о сварке вопросы более существенные, нежели в других разделах форума, поэтому решили, что регистрация там желательна, всё равно за один вечер практически ни один вопрос возникающий на этих форумах не решить.
На других разделах форума действиетльно могут быть заданы краткие вопросы, для которых регистрация это лишние движения.

Предлагаю как минимум обязать гостей при постинге - писать свой ник (имя), дабы не плодить безликие сообщения. При этом собщение будет поститься от имени, напрмиер:
Гость Артём
electrik
Мое мнение делать полностью закрытый форум для гостей (без возможности публикации сообщений) смысла нет. Ряд тем и форумов, вероятно, стоит закрыть. Какие темы - предлагайте. Я думаю это должны быть специальные темы и форумы в которых идет четкое и конкретное обсуждение определенной темы, и закрыть данную тему -или всю ветку там стоит, что бы уменьшить количество мусора. Но, например, "вопросы чайника" я бы оставил открытыми.
С точки зрения не информативных постов и спама, не считаю что такого больше от гостей. Спамеры, например, даже не понимают что существуют еще открытые форумы -подобные этому, и первым делом регистрируются, а потом уже начинают спамить. Это по моим наблюдениям. Усложнение общения хорошего на форумах не добавит, хотя и согласен, надо что то менять в системе - например сейчас в сутки регистрируются пара десятков посетителей, которые потом не появляются на форумах. Зачем регистрируются, непонятно (видимо не знают что можно и без регистрации). С другой стороны -ко мне несколько раз обращались люди, зарегистрированные несколько лет назад с просьбой восстановить им пароль (забыли). так что удаление пользователей по принципу -не появился несколько месяцев - регистрируйся по новой, то же считаю неверным. Нельзя этот форум делать со стандартными правилами, принятыми на основной массе популярных форумов в сети Интернет. Здесь все таки немного другая аудитория, более загруженная и другая по среднему возрасту пользователя, и человек может появляться на форумах не очень часто.

Решение проблемы не информативных постов -и удалении мусора вижу только как увеличить число модераторов разделов, что бы в каждом форуме было 2-3 модератора. Тогда они смогут удалять пустые темы, пустые сообщения и форум станет чище. Карательные меры в части обязательной регистрации просто приведут к снижению посетителей - и возможно, к падению "веса" этого форума в Интернет. Что не нужно никому, в том числе и постоянным пользователям. Кстати для постоянных пользователей можно делать и скрытые разделы - обсуждайте конкретные проблемы там - вообще без доступа гостей и простых посетителей. Но таких предложений просто не поступало - реализовать их технически несложно.

В общем, пока нет четкого понимания что изменить на форумах - предлагайте, будем думать. Что считать не информативным сообщением - тут выбор за модератором, потому как в правилах определить четко и однозначно что информативно, а что нет, нельзя, а запретить полностью все эмоциональные проявления - просто неверно. Тут общаются люди, а не роботы. И я, например, очень рад, что наши модераторы подходят именно индивидуально к каждой проблеме, а не четко следуют правилам.

Еще раз, напоминаю, что для публикации выжатой информации и редактирования комментариев к ней существует раздел блогов. Автор блога может сам решать какие сообщения нужны, а какие нет. То есть сам модерирует свою тему. Структура блогов и форумов очень близкая, все отличие в том что в блогах кроме коллективных тем (близких к обычным темам форумов), можно создавать личные темы, в которых будут присутствовать только комментарии.

На общих форумах всегда будет присутствовать часть пустых сообщений не несущих информации.

Если есть желающие присоединиться к коллективу модераторов - это всегда возможно, но решение принимается с учетом мнения существующих модераторов -после обсуждения кандидатуры. Предлагайте свои кандиатуры.

И вообще -господа, высказывайтесь, предлагайте. Форум живет, меняется и никогда не был закрыт от дальнейших изменений. Мы делаем его таким, каким его хотят видеть наши посетители.
savelij®
Цитата
На других разделах форума действительно могут быть заданы краткие вопросы
Например, "Для чайника". Вполне приемлемое решение. Ибо регистрироваться для получения короткого ответа, "это лишние движения."
Но если тема предполагает разрастись, это видно по вопросу, гостю стоит зарегистрироваться, дабы иметь возможность и для личной переписки. Это тоже можно отразить в начале раздела.
Может не совсем в тему... сорри...
В "Вопросах для чайников" стоит завести подраздел "Шпаргалка" или "Репетитор", ибо некоторым вопросам не место в разделе "Теории электротехники"
ИМХО
Andrey59
Запретов бы не хотелось. Я иногда, особенно раньше при проблемах с авторизацией и при заходе с другого компьютера тоже писал сообщения как гость и не я один. Часто встречаются гости с зарегистрированными никами. С другой стороны развелось много всяких гостей которые критикуют и ничего в альтернативу не предлагают (но видно страна у нас такая - каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны). В таких случаях я уже перестал просто отвечать. Когда вопрос хотят рассмотреть подробно в ньюансах обращаются в личку.
mic61
Мое мнение - запретить надо только "безымянность" пользователей-гостей. В этом присоединяюсь к уважаемому Nexor:
Цитата(Nexor @ 26.12.2009, 11:59) *
Предлагаю как минимум обязать гостей при постинге - писать свой ник (имя), дабы не плодить безликие сообщения. При этом собщение будет поститься от имени, напрмиер:
Гость Артём

Если это возможно технически, конечно.
Скобичевский
Здравствуйте! Вынужден написать, так как стал возмутителем спокойствия. Я не случайный и не разовый посетитель этого форума. Многим рекомендую посетить его. Попробую объяснить свою позицию - почему я не хочу регистрации. Одна из причин, это ярлычки которые не хочется, что бы мне «навешивали» (новички, специалисты, профи, и т.д. и т.п), которые зависят от количества постов на форуме (и не важно, в тему или не в тему). Вторая причина: я могу вылезать в инет по крайней мере с 6 компов, которые размещены в разных местах. Каждый раз вспоминать пороли, напрягает. Третья причина: не всегда получается правильно набрать «цифирьки» кода с одного раза (иногда путаю 0 и о, 1 и 7) и сперва часто смотрю на них и пока их пишу забываю обозначиться. Если бы без набора имени не получалось бы отправлять сообщения, то это бы немного дисциплинировало и не вызывало бы раздражение у некоторых форумчан. Только причина такого раздражения, мне не понятна. По сути многие зарегистрировавшиеся, такие же «коты в мешке», редко, кто открывает свою подноготную. Что помешает обратиться к любому гостю, пусть их там даже сотни? На форуме пресекать на корню нужно оскорбления и хамство. Бывал на разных форумах, только там, где разрешалось писать только «своим», форум напоминал своеобразный междусобойчик, где есть свои «авторитеты» «практики», «теоретики» и даже свои «пустозвоны», но посещаемость таких форумов очень низкая. Если закроете «путь» гостям, то ваш форум в конце концов превратиться в болото. Форумчане со стажем уже знают завсегдатаев форума, знают в чем они сильны, а в чем не очень. А незваные гости были всегда хуже татарина, некоторых это напрягает.
OBON
Здравствуйте.
У меня сложилось впечатление, что и регистрация с существующей практикой, также ничего не дает в плане информативности. Если посетитель кроме своего НИКа ничего не приводит в своей анкете, то какая разница, зарегистрирован он или нет. За свой НИК у такого посетителя в принципе нет веских оснований держаться.
Мой вывод, -сложившаяся практика посещения на нашем форуме в принципе разумна, достаточно оптимальна и автоматически самостабилизирована (благодаря модераторам) по факту своего существования.
Большинство участников форума очень корректны, доброжелательны, готовы оказать оперативно и искренне помощь советом, информацией. Новые посетители сразу ощущают эту атмосферу и мало кто позволяет себе некорректное поведение.
У постоянных участников форума есть личное внутреннее понимание своего имиджа, которым дорожат, поэтому и не меняют своего НИКа, хотя сделать это очень просто. А с Гостем, который не уважает коллег, предлагаю просто не общаться и не обращать внимания.
Михайло
Я согласен с ОБОНом!
NickEl
я против того, чтобы запретить сообщения без авторизации ...

посещал множество узкоспециализированных форумов, где авторизация обязательна и намеренно затруднена профильными тестами, что не всегда идет на пользу данным ресурсам + вызывает некое чувство собственной неполноценности у некоторых посетителей

любой гость может подписаться или остаться "анонимом", тут все зависит от конкретной ситуации, элементарной вежливости и воспитания
Andrey59
Косвенно к теме. Иногда когда что-то ищещь в Инете, когда открывается страница с обязательной регистрацией обычно ее закрываю и ищу дальше. Так наверное большинство делает. Желательно только что бы и зарегистрированным и если возможно гостям было обязательно указывать место обитания (ссылки на нормативы и аппаратуру разные)
buvial1
Я на этот форум заходил сначала как Гость, пока не понял для себя, что этот форум как раз то, что нужно. Теперь я - пользователь (не очень активный наверное). А ведь и другие могут заглянув раз другой, остаться сдесь на всегда.
Если кому то не интересны вопросы Гостей, их можно не читать.
с2н5он
регистрация, авторизация....все это отбивает охоту сидеть на сайте (у мня не раз такое было, особливо когда возникали глюки, а надо было срочно), в идеале по моему нужно давать какое то время для Гостей (если это возможно), а потом будь добр регься или ограничить в чем то - скачивание файлов, запрет на ответы. только на вопросы и т.д.
Roman D
Залезал на монитор.ру. Там - пример отрицательный. Явный перебор с модерацией, регистрацией... Плюнул, ушел.
______
Кстати, почему я не могу ответить в личку никому? Говорит: "Это сообщение невозможно отправить. Вы должны подождать перед отправкой следующего сообщения."
savelij®
Цитата(Roman D @ 16.1.2010, 22:09) *
Залезал на монитор.ру. Там - пример отрицательный. Явный перебор с модерацией, регистрацией... Плюнул, ушел.

Просто надо обратить внимание на то, что указанный форум в основном для профессиональных ремонтников и не планировался для оказания услуг для дистанционного оказания услуг населению. Отсюда и жёсткость в модерировании, что бы полным чайникам отбить охоту.... icon_wink.gif
KIVOK
Цитата
что бы полным чайникам отбить охоту....
Бедные будут "чайники"!
И куда тогда им "податся"?
Продовцы в магазинах что их консультируют , тоже в основном "чайники"
Roman D
Цитата(savelij @ 17.1.2010, 12:54) *
и не планировался для оказания услуг для дистанционного оказания услуг населению.

Так закрыли бы форум для просмотра, а заодно и регистрацию...
savelij®
Цитата(Roman D @ 17.1.2010, 13:30) *
Так закрыли бы форум для просмотра, а заодно и регистрацию...

А зачем? Не все грамотные ремонтники состоят в гильдии профессиональных мастеров. Есть люди не плохо разбирающиеся в схемотехнике, но ремонтом бытовой техники занимаются как хобби. И там (на форуме) они есть.
И на том форуме отсутствуют разделы для чайников (причина называлась выше), но есть, например, шикарный сборник советов мастеров по ремонту ТВ. А на нашем форуме есть темы для чайников и все разделы открыты для вопросов.
А по поводу закрытия форума для просмотра, то там есть разделы не доступные для свободного просмотра, что практикуется , кстати, на многих профессиональных форумах и по-моему не является каким то минусом.

Но речь изначально шла о сообщениях без регистрации и не на Мониторе, а на Электрике.
Ржаводел
Цитата(savelij @ 17.1.2010, 20:21) *
Но речь изначально шла о сообщениях без регистрации и не на Мониторе, а на Электрике.

Отдельные темы могут быть для гостей read-only или вообще закрыты, как на ру-борде.
Хотя народ у нас в общем и целом весьма доброжелательный и почти всегда идет навстречу новичкам и гостям - даже если дверью ошибаются. icon_smile.gif
AlexPetrov
Подправлю комментарий Ржаводела - не темы, а разделы форума и подфорумы - на них можно целиком наложить правила чтения и публикации сообщений пользователями форума в зависимости от их регистрационного статуса.
Andrey59
Прошу админов запретить регистрацию без указания места жительства. А то задают вопросы по практическому применению и не знаешь на что его ориентировать, до чего народ бестолковый
AlexPetrov
Андрей, это не является веским основанием. Во-первых, если человек задаёт вопрос, ответ на к-ый будет зависеть от его географического местоположения, то он и укажет координаты изначально. Нет - так попросить, напомнить его сделать это не сложно. Во-вторых, где гарантия, что информация в поле "Из ...", прописанная нашими зарегистрированными пользователями, является правдивой? В-третьих, администрация "Электрика", как и любого другого подобного интернет-сообщества, попросту не имеет права требовать подобного от конечного пользователя. Ну и в-четвёртых, товарищ ведь не спрашивал, в каком именно магазине и какого города ему покупать котёл и сопутствующую навеску к нему.
Andrey59
Вот в-четвертых всю загвоздка. В вопросе было "возможные схемы подключения котла, на 3-4 кВт...желательно, с перечислением использованных комплектующих."
Я по-моему ответил общенациональным Овеном (филиалы повсюду) Для Украины был-бы ответ другой (есть регуляторы у digitop конкретно заточенные на котлы с двумя выходами насос-нагрев в разных модификациях, наверняка подобное в России есть, но нет адреса нема желания конкретизировать.
На счет во-вторых приходилось и не только здесь (есть время+настроение) наводить местных жителей на ихних местных поставщиков с указанием телефонов. В большинстве случаев срабатывало.
electrik
Andrey59, а что можно выиграть, ЗАСТАВИВ пользователя указать свой город? Ну укажет он от балды (или первый по умолчанию из списка, там вероятно будет какой то АБАКАН). Что это вам даст? Кто хочет -уже указал свой адрес, кто не хочет, заставить невозможно. Нет, ну можно, конечно, требовать копию паспорта, где регистрация, но ведь это абсурд!

Говорю опять из опыта. Есть некий рейтинг в сети. Есть классификация разделов при регистрации. Так вот подавляющая масса регистрируется в разделе АВТО, потому как в выпадающем списке этот раздел первый. Вот вам пример, какой результат (в массе) вы получите, если заставите пользователя выбирать город из списка. Если заставите просто прописывать город вручную - такое будете видеть: "йцуке", 777, 12345 и так далее... Говорю, естественно не за всех пользователей, все таки значительное количество людей ответственно подходят к регистрациям. Но есть и масса "заглянувших", для разных целей, в том числе и для спама.
Andrey59
Уговорили при случае безымянным авторам буду давать исключительно украинские ссылки, давал бы молдавские, но их там мало и они брехливые.
Коля
Цитата(mixaillov @ 27.4.2010, 2:36) *
хочу смотреть тут http://clck.ru/0MJ6 флеш, жутко тормозит, какой компьютер надо купить чтобы не тормозило?

Мля, ещё один порнушник. Тему в сартир! Надо при регистрации в пустое поле вводить не число, а отвечать на вопросы:
1) При каком токе нормально горит тройка а) 10-20 А , б) 30-40А в)50-60А г) 70-80А
2) Какое напряжение на вторичке у сварочника под нагрузкой: а) 10-20В, б) 20-30,В в)30-40В, г) 40-50В

Уверен, желающих регистрироваться поубавится!

Перенесено из удалённой темы
DGEC
Цитата(Коля @ 27.4.2010, 5:57) *
Мля, ещё один порнушник. Тему в сартир! Надо при регистрации в пустое поле вводить не число, а отвечать на вопросы:
1) При каком токе нормально горит тройка а) 10-20 А , б) 30-40А в)50-60А г) 70-80А
2) Какое напряжение на вторичке у сварочника под нагрузкой: а) 10-20В, б) 20-30,В в)30-40В, г) 40-50В

Уверен, желающих регистрироваться поубавится!

Перенесено из удалённой темы

А сам то много знаешь по инверторам?
Пусть все читают, пишут, спрашивают, или тебя вопросами одолели?
с2н5он
Цитата(Коля @ 27.4.2010, 5:57) *
1) При каком токе нормально горит тройка а) 10-20 А , б) 30-40А в)50-60А г) 70-80А
2) Какое напряжение на вторичке у сварочника под нагрузкой: а) 10-20В, б) 20-30,В в)30-40В, г) 40-50В

Уверен, желающих регистрироваться поубавится!

Перенесено из удалённой темы

могут просто ответить методом итерации или надо будет вариантов ответов несколько десятков сделать icon_biggrin.gif
haramamburu
Up

Цитата(Гость_левша_* @ 14.3.2015, 19:22) *
Это вы у великого "Мастер Джу" спросите он вам подскажет, к тому же, на вашем фото нет частоты. icon_mrgreen.gif

Цитата(Гость @ 14.3.2015, 19:24) *
А ещё спросите "Мастера Джу" как частота влияет на реактивные элементы, которые всегда присутствуют в стиральных машинах.

Цитата(Гость @ 14.3.2015, 19:29) *
Мастер Джу вы действительно обладаете не естественными знаниями, вам бы научные труды только сочинять на горшке с короной царевны лягушки на голове icon_lol.gif


И долго ЭТО будет продолжаться?
Костян челябинский
haramamburu, забыл слово "доколе" вставить icon_smile.gif
haramamburu
Костян челябинский, только не говори, что тебе сей факт по нраву..
Костян челябинский
не. слово это я очень люблю. Его можно на транспарантах на всякие демонстрации и акции писать. Только одно. Представляешь?
haramamburu
Костян челябинский, Подобные слова я тоже знаю и применяю.. только вот "народ" не очень меня понимает icon_smile.gif
ЗЫ не многие из молодежи понимают, например, слово "смеркалось", "сочувствовать"и т.д. и т.п.

Только причем это все к тематике вопроса?
Костян челябинский
потому что шутка. Настроение такое было. Если модераторам не понравится, могу и удалить.
haramamburu
Цитата(Костян челябинский @ 15.3.2015, 8:52) *
потому что шутка. Настроение такое было. Если модераторам не понравится, могу и удалить.
Да причем модераторы... Я! не понял твоего "настроения"!



А вопрос свой повторю.. СКОЛЬ МОЖНО? АУ! АДМИНЫ!
Костян челябинский
Отвечу в личку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.