Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Поиск отзывов о работе энергетиков
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Dimich-krutan
Вопрос не совсем в тему переадресуйте пожалуйста если есть куда, поскольку незнаю где спросить.
Сообщите пожалуйста где можно навести справки о работе и компетентности энергетиков? столкнулся по работе с совершенно некомпетентным энергетиком который может навредить своей неграмотностью в электротехнике. Есть ли где нибудь сервис где можно было бы оставить свой отзыв о работе таких людей с целью предупредить остальных людей работающих в области энергетики?

с2н5он
т.е. Вы считаете что мнение одного человека (Ваше) должно перекрыть ему кислород? тем более в интернете
Костян челябинский
На некоторых сайтах по поиску работы есть свои форумы и там есть темы "Черный список работников" и "Черный список работодателей". Если вы аргументированно и в нужном месте сможете разместить информацию про него, то, возможно, пару рабочих мест он не сможет получить. Но не все читают такие форумы. Есть у врачей личная лицензия. Было бы неплохо ввести такие же и по другим профессиям.
Гость сочувствующий
Цитата(Костян челябинский @ 29.4.2015, 8:27) *
...Есть у врачей личная лицензия. Было бы неплохо ввести такие же и по другим профессиям.

Так-то оно так, только тоже не панацея это, что никто из нас не сталкивался с врачами-коновалами? Тот же энергетик, о котором ведёт речь ТС, наверняка где-то учился, потом аттестовывался...
Dimich-krutan
Для понимания квалификации энергетика могу процитировать несколько сочиненных его замечаний на наши проектные решения (Кличко отдыхает для понимающих):
1. «Непрерывность в электроснабжении, для группы элек-троприемников I категории, на период запуска ДГУ, обеспечивает источник бесперебойного питания (ИБП)». Группа эл. Приемников I категория может иметь межтоковую паузу.
2. В блочном контейнере электроснабжения указаны конвекторы мощностью 1 кВт. Мощность осветительных приборов "Таблица 1" 1 шт. 0,1 кВт, данная мощность предполагает установку ламп накаливания, что не допустимо.
3. Перечень мероприятий по резервированию электроэнер-гии. Время срабатывания АВР устанавливается в соот-ветствии с картой селективности, которая не предостав-лена в данном проекте.
4. Представить карту срабатывания АВР с учётом времени переключения коммутационных аппаратом и/или с учётом времени срабатывания защит автоматических выключателей схемы. Если время задержки срабатывания задано от 0,1-10 сек.

И это сочиняет человек - главный ответственный за электробезопасность промышленных объектов.
Student_007
1 ИБП, питание, ДГУ - о чем речь? всмысле интересная сочетание. Приемников I категория может иметь межтоковую паузу.-"и перерыв их электроснабжения при нарушении электроснабжения от одного из источников питания может быть допущен лишь на время автоматического восстановления питания." наврено об этом речь.
2 Допускает да допускает , что плохого то- принудительные меропрятия по энергосбережению?
3 Про карту тоже не понял она тут причем, мухи отдельно котлеты отдельно.
4 то же как то смутно о чем речь.
Вам то он чем неугодил, ну написал , пришли обсудили- вопросы сняли. Всяко бывает.
Dimich-krutan
В том то и дело что данные замечания он не снимает и сам не может объяснить что ему нужно, стоит на своем, устал с ним переписываться, тем самым срывает сроки сдачи проекта (причем явно видно что все замечания сочиненные некорректно), а т.к. он главный по званию в своей компании упрекнуть его некому. Вот и интересно мне откуда такие люди берутся и как с ними бороться, всё идет к очередному срыву сроков сдачи проекта поскольку ответы на замечания человек целую неделю рассматривает, при этом ещё придумывает новые - чисто предвзятое отношение. по телефону говорит что как хотите так и снимайте меня это не устраивает, объяснять ничего не собираюсь...
Student_007
Могу только посочувствавать. А так принцип туалета- чем больше бумажек, тем чище попа. Письмо в ответ что вот замечания не соответствуют, по вашему мнению некоректны/неправильны на основе того и того. И бодатся с ним, а что еще остается.

А так вообще искать общий язык, вам еще с ним работать, понять что ему надо от вас. Если человек хочет д.ипатся он это обязательно сделает, повод всегда найдется.
с2н5он
я иногда тоже понять могу, а вот объяснить - нет
по 1 и 2 полагаю тот же случай
да 3 и 4 тоже, хотя не уловил смысл сказанного
сделайте проще - запросите обоснование его требований со ссылкой на НТД - не даст - к руководству
вероятнее всего в данном случае человека недавно за что то вые.. поимели, вот он и перестраховывается как только может...хотя может и не так
Dimich-krutan
Пока прибегнул к методу игнорирования, его замечаний, планируется очередное совещание по его замечаниям с присутствием главного куратора проекта, который будет принимать окончательное решение, думаю он нас рассудит, пока готовлюсь к общению с "Кличко"...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.