Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Дифференциальный автоматический выключатель
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Устройства защитного отключения и дифференциальные выключатели


Петр 41
Что нужно учесть устанавливая дифференциальный автоматический выключатель?
savelij®
А поконкретнее можно вопрос поставить?
с2н5он
подключаемую нагрузку и помещение где эта нагрузка имеет место быть
moshkarow
-напряжение
-номинальный ток (6, 10, 16, 20, 25, 32, 40 ....)
- характеристики срабатывания электромагнитного расцепителя ( в или с )
-кол -во полюсов ( х + N )
-ток утечки ( 10, 30, 100 )
-номинальная отключающая способность, А ( 4500 , 6000 10000 )
Juriy.74
Здравствуйте.
Вопрос так же по дифам, переадресуйте, если не по адресу.
Проблема - перегорело место зажима дифа с перемычкой, использовали Шнейдер 25А, нагрузка не более 3,0 квт, в зажиме соединялись 2 перемычки по 10мм.
Автомат стоял на средней рейке 7-м, всего в щите 25 автоматов.
Говорят, что нельзя было использовать для перемычки 10мм, не более 6 мм, но 2 по 10 туда нормально входят, по моему. И мне кажется что причина в другом - вызывали лабораторию и прогружали все дифы, и возможно в этом месте контакт был не очень хороший, опять же смотря какая нагрузка...
Подскажите прав я или нет.
Заранее спасибо.
zendo057
6мм 10мм разница какая?Ну отгорела перемычка-не контакт,зачистили,поджали и в перед.Причем здесь лаборатория.Или я туплю.
Juriy.74
Цитата(zendo057 @ 21.3.2017, 23:04) *
6мм 10мм разница какая?Ну отгорела перемычка-не контакт,зачистили,поджали и в перед.Причем здесь лаборатория.Или я туплю.


Речь о том что в данных дифах якобы нельзя (мнение спецов от продавца) делать перемычки из 10мм жилы, максимум 6мм.... А по мне туда 2 десятки легко входят и контакт лучше чес с 6мм..... как то так. А про лабораторию - прогружали автоматы, контакт был недожат, поэтому и прогорело - это моё мнение.
Не может быть что бы из 3-щитов по 20-25 автоматов только в одном щите одна перемычка выгорела, а в остальных всё норм)))
Я решил просто узнать мнение других спецов, т.е. всех присутствующих на данном форуме.
Фото прикрепляю


Pantryk
Я не специалист по испытаниям, но чисто логически, не стоит ли прогружать автоматы до установки в щит. Ведь вы подвергаете сверхтокам провода в щите. Если аппарат срабатывает за нужное время, то проводам не должно ничего стать, а если не срабатывает, то результатом может стать подпаленная проводка. Может этот аппарат не прошел прогрузку?
ЛЕША
А вот интересно: На том аппарате, который подгорел, указан ток 25А.
Без всякого индекса характеристики- В,С,Д,А. Значит УЗО.
По схеме, правда плоховато видно, тоже изображено УЗО.
Значит сработает оно только от тока утечки от 15 до 30мА.
Вопрос: чего испытывали испытатели?
Пропускали испытательный ток через аппарат, не имеющей никакой защиты от сверхтока (КЗ) и от токов перегрузки.???
Гость сочувствующий
Цитата(ЛЕША @ 30.3.2017, 12:18) *
А вот интересно: На том аппарате, который подгорел, указан ток 25А.
Без всякого индекса характеристики- В,С,Д,А. Значит УЗО.
...

Почему "Без всякого индекса характеристики ..."? Перед 25 A чётко читается D, просто увеличьте изображение.
ЛЕША
Цитата(Гость сочувствующий @ 30.3.2017, 18:39) *
Перед 25 A чётко читается D, просто увеличьте изображение.

Нет. Это не характеристика D.
Это обозначение серии IID.
Каталог Шнайдера гляньте. icon_biggrin.gif
Гость сочувствующий
Цитата(ЛЕША @ 30.3.2017, 14:59) *
...
Это обозначение серии IID.
...

Да, Вы правы, на другом компьютере разглядел, прошу прощения за невольную дезинформацию
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.