Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: В порядке текущей эксплуатации
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Требования к персоналу и его подготовка > Техника безопасности, пожарная и экологическая безопасность


ScorpionXXX
Добрый день. Такой вопрос. Есть сетевое предприятие, занимается электроснабжение 110-10 кВ. Все работы там выполняются любо по распоряжению либо по наряду. В порядке текущей эксплуатации там только можно лампочки менять.
Компания заключает договор с подрядной организацией для обслуживание объектов телемеханики (АСУ ТП). Согласно пункту 7.8.1 некоторые виды работ можно выполнять одному. В самой подрядной организации есть перечень работ в текущей эксплуатации где все работы с телемеханикой включены. Но местные начальники не хотят пускать работать по одному мотивируя это тем что в их перечисление работ в порядке текущей эксплуатации ничего не сказано про телемеханику и типа работайте вдвоем и по распоряжению. Но ведь главный инженер сетевого предприятия не отвечает за подрядчиков ведь так? Отвечает за их безопасность гл. инженер подрядной организации. Кто прав?
Попутно задам похожий вопрос. Если сетевое предприятие заключит договор с подрядчиком на покраску подстанций, ( а у тех эти работы включены в пор.тек.экспл. ) тем тоже придется подстраиваться под то, что сетевики не написали таких работ в своем переченье? Короче кто за что отвечает.
с2н5он
на подрядную распространяется порядок, заведенный в СО...имхо
Shura_with_KINEF
Внимательно читайте 46 (римское XLVI) раздел ПОТЭЭ. Всё расписано. Вопрос, чисто организационный. Утвердить порядок, предоставить персоналу специализированной (не командированной и не подрядной! ) организации права оперативно-ремонтного, утвердить перечень и вперёд.
Но для этого должна быть добрая воля с обеих сторон, раз,
и организация должна работать не как временщик, т.е. подрядная, командированная (сегодня одна, завтра другая), а на постоянной основе, с планами на годы стабильным коллективом, как специализированная, это два.
У нас такие есть, у них даже свои диспетчерские есть, есть разграничение, определены каналы связи, взаимодействие со службами завода.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.