Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Рассрочка на замена проводки
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электрики и бизнес > Вопросы создания и развития собственного бизнеса


Evga
ип пока не решился открыть.. пока даю либо расписки, либо заключаю договор как физ.лицо с физ.лицом, остальное все без оформления.... теперь решил в наше кризисное время предлагать людям замену проводки в рассрочку до 4 -х месяцев, просто суммы такие кто не никак не накопит а так может побольше будет желающих поменять проводку.. если рассрочка то полюбому заключать договор, но что еще нужно кто подскажет и как отобразить в договоре...договор прилагаю
220v-elektrik
Фигней не занимайся, деньги не соберешь потом. Начал человек строить дом-это его проблема, надо делать проводку пусть берет ссуду, если денег нет. А ты не банк, твое дело сделать работу и деньги получить.
savelij®
Цитата(Evga @ 1.4.2015, 13:19) *
если рассрочка то полюбому заключать договор, но что еще нужно кто подскажет и как отобразить в договоре...

На нашем форуме отсутствует юридический отдел... а посему, ищите юридический форум, к электрике поставленный вопрос не имеет никакого отношения.
Evga
понятно что юридический вопрос, но тут на форуме много очень электриков и каждый как то оформляет свой труд, вот и прошу электриков поделиться опытом.. а по поводу банк не банк, просто хочу охватить ту категорию лиц которая не имеет сразу много денег но готова расплатиться в рассрочку...вот и спрашию как себя защитить грамотно в этом случае
sava_174
чтобы грамотно себя защитить в этом плане нужно быть ИП или ООО и ежеквартально платить налоги, ну и договора в налоговой проводить.
220v-elektrik
Дурная мысль тебе в голову пришла, даже не хочется это обсуждать, я бы тебя вообще забанил с такими предложениями. Мы занимаемся зарабатыванием денег а не благотворительностью. Ты не знаешь что такое отсрочка, а я знаю у меня был магазин и я давал электрикам и организациям с отсрочкой первое время. Потом я отказался от этого, деньги очень тяжело выбивать, месяцами несли. Не развращай клиентов такими мыслями иначе вообще задница будет у электриков.
S-cream
Поддержу 220v-elektrik.
И так многие фирмы и частники уже вынуждены работать без предоплаты, только за материал, а тут еще и в рассрочку. Не такие уж и сумашедшие деньги стоит замена проводки, чтобы на нее еще и рассрочку давать.
с2н5он
договор прилагаю
[/quote]
этот договор сильно смахивает на трудовой договор, который заключает работодатель с работником, что может вылезти боком, в т.ч. заказчику
а так верно сказано - надоест по судам бегать
haramamburu
Цитата(Evga @ 1.4.2015, 14:02) *
хочу охватить ту категорию лиц которая не имеет сразу много денег но готова расплатиться в рассрочку...
лучше пропустить периуд рассрочек - лучше сразу "за еду" icon_biggrin.gif
Evga
ладно, отложим эту дурную идею... но до ип я не дорос, а вот как то оформить сделку с некоторыми людьми нужно, может кто скинет грамотный договор между физ лицами
с2н5он
а зачем Вам договор? поймите, что любая бумага это уже всё официально - налоговая. пенсионный и т.д.
sava_174
если эту бумажку показывать налоговой то да, официально, но если её нигде не проводить то личной спокойности и спокойности заказчика вполне сойдёт, но там договор на 4-5 листов вышел....
Ravlik78
Бред полный. ИП на электромонтажные услуги туда же. icon_eek.gif
Только ООО, а проще шабаш помаленьку копи денег.
Если заказчик решил тебя кинуть , даже с официальным договором с печатью ООО проблемотично выбить деньги.
Научись разбиратся в людях,не работай с теми кто тебе чем то не понравился.С опаской относись к шальным деньгам, если работа стоит 10000 тр а тебе обещают 20000 по окончанию я бы 100 раз подумал прежде чем согласится icon_rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.