Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Подключение электродвигателей установленных на виброосновани
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Поиск документов


Ilshat
В проекте подключение электродвигателей вентиляторов было выполнено медным кабелем (ВВГ). Заказчик настаивает на применение кабеля с гибкими медными жилами ссылаясь на пункт 5.3.29 ПУЭ. Но до этого во всех наших проектах испльзовался для этих целей кабель ВВГ и замечаний ни со стороны Заказчика ни со стороны экспертизы не возникало. В 80-е годы был выпущен "Технический циркуляр № 9-2-200/80 (Главное управление по проектированию и производству электромонтажных работ) разрешающий использование данного типа кабеля для подключения вентиляторов. Но к сожалению у меня нет данного документа. Может быть у кого-то есть этот документ или любой другой действующий, разрешающий испльзование кабеля ВВГ для подключения вентиляторов установленных на виброосновании.

E mail: ilshat_78@bk.ru
andrey357
Всегда ставили клеммную коробку и преходили на гибкий кабель. по крайней мерое так меня учили. А вот откуда ссылки - не знаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.