Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Могут ли выпадать волосы от энергосберегающих ламп?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Инна100

Примерно месяц назад резко начали выпадать волосы одновременно у двоих людей (проживающих в одной комнате) разного пола и возраста.

Выпадает одинаково по 150-200 волос в день. Тут явно причина не в заболевании, а в каком то внешнем факторе.

2 месяца назад заменили лампу накаливания на энергосберегающую и после месяца использования заметили агрессивное выпадение. Возможно ли что она испаряла пары ртути или радиоактивный фон?

После месяца использования (когда началось выпадение) лампу выкинули, но выпадение не прекращается.

Так же исключили все продукты питания которые употребляли ранее.
с2н5он
Инна, здесь возможно найдётся врач-электрик, но сомневаюсь - в больницу. анализы сдавать!
ну и из интереса и абы как то не попасть - что за лампы? чьи? и т.д.
Инна100
Дешевая китайская экономка из ашана.

Я задала тут вопрос, так как врачи врядли разбираються в лампочках, а электрки то должны.
net_man
Цитата(Инна100 @ 29.3.2015, 0:29) *
Дешевая китайская экономка из ашана.

Я задала тут вопрос, так как врачи врядли разбираються в лампочках, а электрки то должны.


других странностей не замечено? например вдруг неожиданно загар как летом
а еще в конструкции КЛЛ есть лак, клей, смолы и т.п.
если все это низкопробное, то может при нагревании сделать хим атаку
Костян челябинский
Цитата(Инна100 @ 28.3.2015, 16:39) *
агрессивное выпадение.

Оно (выпадение) на вас нападает? icon_eek.gif
Цитата(Инна100 @ 28.3.2015, 16:39) *
Возможно ли что она испаряла ... радиоактивный фон?
А вы принюхайтесь, не пахнет ли где радиацией. У нее совершенно специфический запах.

Мдааа. Весна нынче ранняя..
зелёный желторотик
Цитата(Инна100 @ 28.3.2015, 14:39) *
2 месяца назад заменили лампу накаливания на энергосберегающую и после месяца использования заметили агрессивное выпадение. Возможно ли что она испаряла пары ртути или радиоактивный фон?

Лампа просто стала стрелочницей. Вся её вина - что её вкрутили в патрон за месяц до злобного выпадения волос.

И ходить надо не к врачам, а к лаборантам - пусть сделают анализ волос, ногтей, прочего биоматериала на тяжёлые металлы и соли.
с2н5он
Цитата(Инна100 @ 28.3.2015, 18:29) *
так как врачи врядли разбираються в лампочках, а электрки то должны.

врачи разбираются в причинах выпадения волос
Dubeckiy
Может шампунь сменить ?
зелёный желторотик
Цитата(Dubeckiy @ 29.3.2015, 13:17) *
Может шампунь сменить ?

+100500!

Хотя бы, проверить его срок годности.
Коляныч
Видел однажды новостройку, при отделке которой были использованы самые дешёвые китайские материалы (во всей новостройке, застройщик). Так вот там жить вообще невозможно, всё время головная боль и тп у людей.
Советую разобраться какие материалы использованы у Вас. Может быть где-то дешёвый пластик, либо новая мебель с формальдегидами или дешёвый ламинат, или виниловые обои, и тп. Если разбираться по полной то и замеры наверное какие-то можно сделать, по электромагнитной, радиационной, экологической обстановке в комнате/в квартире.
Sinus
Не думаю, что виновата лампа.
К врачам.
savelij®
Цитата(Коляныч @ 30.3.2015, 8:17) *
...при отделке которой были использованы самые дешёвые китайские материалы (во всей новостройке, застройщик).

Да ну?! Этож какие отделочные материалы оказалось дешевле привезти из Китая?...
Коляныч
Цитата(savelij® @ 30.3.2015, 14:01) *
Да ну?! Этож какие отделочные материалы оказалось дешевле привезти из Китая?...

Хз, это я так условно "китайские" ляпнул, по привычке считая что в поднебесной самое дешёвое делают)) Поправлюсь-самые дешёвые материалы, не факт что китайские но самого отвратного качества. От отделочных материалов и заканчивая электроустановочными))
Vanz
Так вот почему я лысый icon_smile.gif))
У меня все лампочки ашановские, не самые дешевые (у такихх срок применения - сутки), а чуть дороже.
У жены волосы длинные, собака тоже вполне мохнат.

А вам - к врачам, однозначно.
Tarasov_Kostya
лампа виновником проблем быть не может. да и не факт что проблемы появились месяц или 2 назад. может организм "довели" уже за более продолжительное время чем-то
vikt0r
Это должно быть какой-то юмор))
потому что просто совпало. Либо ТС открыл какой-то новый феномен))
Dmitriy111
мое мнение, лучше к дерматологу обратится ))
Терпсихора
К трихологу, не вините лампыicon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.