Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Как подключится к сетям опосредственно (субабонентом)?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > ГК РФ


Nomatter
Нужно подключится к сетям а наиболее близкая точка подключение многоквартирный дом. Думаем стать субабонентом управляющей организации. Нужно ли сначало обращаться в СК или сразу договариваться с управляйкой? Если они дали добро куда писать заявление в СК или энергосбыт? За раннее спасибо.
с2н5он
писать в СЕТЕВУЮ организацию, насколько помню они далее с кем-либо договариваются
Гость сочувствующий
Цитата(Nomatter @ 25.3.2015, 14:10) *
... Думаем стать субабонентом управляющей организации...

Вот это я сомневаюсь, т.к. управляющая организация не является владельцем сетей МКД, а является, по сути, подрядной организацией.
с2н5он
это не столь важно, может быть даже арендатором...имхо
Гость сочувствующий
Цитата(с2н5он @ 26.3.2015, 11:07) *
это не столь важно, может быть даже арендатором...имхо

"Нужно подключится к сетям а наиболее близкая точка подключение многоквартирный дом" - я понимаю так, что собственником общедомовых сетей я вляются собственники дома, т.е. без разрешения собственника дома к его сетям подключиться нельзя. Даже если питающий кабель принадлежит сетевой организации, он заходит в ВРУ, а ВРУ - общедомовое имущество, а не УК. УК лишь осуществляет обслуживание дома согласно договора подряда или договора оказания услуг. P.S. вопрос этот, с моей точки зрения, скорее юридический, чем технический.
ez81
Пишите в сетевую заявление на получение ТУ они сами разберутся откуда Вас запитать. Впереди паровоза не бегите (УК).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.