Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Тангенс-дельта тест
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


homosapiensok
Уважаемые форумчане,

не подскажете как часто должен проводиться тангенс-дельта тест обмоток электродвигателей? В интернете много литературы про тангенс-дельта тест кабелей, трансформаторов, но для электродвигателей, к сожалению, почти нет. В частности, я ищу документ, где черным по белому написаны требования по периодичности проведения тангенс/дельта теста на электродвигателях
Работник
Здравствуйте. А с чего Вы взяли что требуется такие измерения для ЭД ?
homosapiensok
Здесь, у меня больше вопрос по ВВ ЭД-лям. В основном у нас импортные ЭД-ли, к которым применимы стандарты МЭК 60034. Наше руководство, в свое время, решило проводить тангенс дельта тест из всех испытаний/измерений, т.к. он более "гуманный" для изоляции обмоток. Вот я и ищу теперь, какие требования стандартов предъявляются к периодичности проведения таких испытаний/измерений.
Uran
Для ВВ ЭД нет никаких данных по tg для сравнения с измеряемыми величинами. Нет проблем с оборудованием для испытания ВВ ЭД повышенным напряжением пром.частоты, по сравнению с теми же трансами 110кВ и выше, вводами и КС.
kulos
Есть требования к обмоткам статора турбогенератора ТГВ п. 3.33.1 РД 34.45-51.300-97 при приемосдаточных испытаниях. Значения tg не должно превышать 130% значения на заводе. В эксплуатации измерение tg не обязательно и его значение не нормируется. Не знаю, насколько это применимо к вам. Мы, обычно, не измеряем.

homosapiensok
нашел стандарт по данной теме под номером IEC 60894 (1987). Не могу никак скачать сам документ в интернете. Может у кого есть такой документ, поделитесь пож-ста!?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.