Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Входит ли приведенное ниже в обязанности мастера ЭМУ?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Nomatter
Недавно начал работать на стройке мастером электромонтажного участка, работы своей по монтажу более чем хватает но "строители" пытаются навязать следующее:
- готовить наряды на крановые работы вблизи ЛЭП (вообще не понимаю причем тут я)
- следить за соблюдением всеми бригадами (отделочники, сатехники и т.п.) техники безопасности (следить чтобы у них были подвешены кабели инструмента, размотаны полностью удленители и т.п.) .
Вообщем я на общем собрании объявил о мерах безопасности при сипользовании электроинструмента каждой бригадой самостоятельно, а они требуют что бы я еще за остальными помимо электромонтажников смотрел и требовал все это соблюдать.
(должностные инструкции были присланы по факсу толком не прочитал).
P.S. Является ли мастер ЭМУ ответственным за электрохозяйство ? ЧТо-то за подобное нигде не расписывался а мне утверждают обратное. За раннее спасибо!
Костян челябинский
Nomatter, вообще даже на производстве четких критериев нет. В каждой конторе свои правила. И даже должности. Вот у нас к примеру электрик участка - по вашему кто? А уж на стройке - вообще как хотят так и воротят. Только ДИ и выручит. Но если уж там записано, что все это должен тянуть - или пытаться изменить ДИ или увольняться или тянуть. Четвертого не дано.
с2н5он
смотрите Ваши должностные обязанности
- если Вы не эксплуатируете линию - не причём
- опять же обязанности, начиная с того на кого возложены обязанности следить за исправность инструмента и т.д.
Dubeckiy
" объявил о мерах безопасности при сипользовании электроинструмента "
Проводится инструктаж согласно инструкции по ТБ при использовании электроинстумента с записью в журнал инстуктажа под роспись.
ez81
Вы как мастер ЭМУ какое отношение имеете к отделочникам??? Никакого у них свой дядя есть пусть и отвечает,кто работает рядом с ЛЭП тот и оформляет наряд допуск ,Ваша прямая обязанность заниматься монтажными работами но не эксплуатацией это лично моё мнение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.