Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Куда установить термоэлектрический датчик?
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Другое оборудование


Pitlord
Всем привет
Решил улучшить такой термопресс. Он нужен для производства сувенирки (печать на чехлах для айфонов, например). Проблема в том, что получается сильный разброс температуры из-за китайской начинки, большой гистерезис 170-200С*, а для нормального и равномерного пропекания изделия (переноса изображения), такого разброса быть не должно. Купил двухканальный терморегулятор и 2 датчика для верхней и нижней плиты. Вопрос возник, куда ставить датчики, или скорее: куда будет лучше их поставить: В самое холодное место, в самое горячее место, где-то между?? А может не по этим параметрам выбирать место установки датчика?
под номером "2" - место, где был установлен китайский датчик, а в области "4" на верхнем тене, подозреваю, что самое быстроохлаждающее место будет, потому что герметизации нет.
Pitlord
Может надо искать самое нестабильное место для установки датчика (нестабильное по температуре). Ещё хотел спросить, если поставить датчик близко с элементу, который нагревает тен, будет ли это правильным? Надо ли стараться отодвинуть его как можно дальше от этой "кишки"?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.