Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите советом, господа!
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Поиск документов


Коот
Господа специалисты, имею с ледующие вопросы без ответа:

1.Какие организации имеют право выдавать технические условия на подключения (в каком НД прописаны требования к таким организациям и какой НД дает им такие палномочия)
2.Какой НД регламентирует порядок выдачи справок на пропуск мощности
3.В соответствии с каким НД организация выдающая технические условия принимает решение о разрешении (запрещении) подключения потребителя в конкретной точке эл. сети.
4.Существуют ли НД обязывающие организацию выдающую технические условия (справку на пропуск мощности) предьявлять потребителю расчет на основании которого делалось заключение о возможности (не возможности) подключения потребителя к конкретной точке сети.
5.При выдачи справки на пропуск мощности организация выдающая эту справку берет с потребителя деньги (как правило) под формулировкой "для обеспечения технической возможности подключения потребителя к конкретной точке сети". Существует -ли НД обязывающий организацию предьявлять потребителю конкретный перечень мероприятий, которые собирается выполнить организация на полученные деньги, а также предоставлять расчет стоимости этих мероприятий.

Спасибо за ранее.
Георг
Смотря где. Вообще-то энергонадзор...
f389
В С-Пб, справки и точки подключения определяет АО"Ленэнерго". Возможно и существуют НД, определяющие их обязанности/наши права, но не в "открытом" доступе. Но учитывая, что АО - монополист, трудно решиться им перечить. (Впрочем как и "гаишникам", и "С-З Телеком", и "Ленводоканал"...)
andrey357
Цитата
Смотря где. Вообще-то энергонадзор...

Никогда энергонадзор Техусловиями не занимался.
Порядок примерно такой:
1. Покупка мощности в сетевой организации (например, обалстной).
2. Они же в разрешении на мощность пишут, что получить ТУ непосредственно у держателя сети (город, завод и т.д.). Там же отписывают, что надо получить согласование на в энергосбыте.
3. обязательно промелькивает формулировка, что проект должен буть сделан лицензированной организацией и согласован в энергонадзоре.
4. Делается проект.
5. Согалсовывается у заказчика, у собственника сетей, в надзоре и сбыте
6 Получается извещение о начале строиетльства
7 строительство, выполнение техусловий
8.Получение извещения об окончании строительства
9 получение справки о выполнении техусловий
10 оформление акта допуска в эксплуатацию
приемка учета
включение.
Коот
Ну что, нет знатоков могущих хотя-бы попытатся ответить на мом вопросы? Вопросы-то важные.
andrey357
А в чем вопрос: заставить организацию подключить вас? Если говорят нет, то проверить трудно. И в принципе никаике расчеты не предоставляют. А если ипредоставляют, то считают как хотят.
f389
Цитата(Коот)
Ну что, нет знатоков могущих хотя-бы попытатся ответить на мом  вопросы? Вопросы-то важные.
Вопросы действительно ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ. Особенно 5 пункт.
Ответов в ОТКРЫТОЙ печати - НЕТ icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Или Вы свой генератор(свою электростанцию) себе ставите - или ПОКУПАЕТЕ услуги и товар у дочерних компаний "рыжего" по Утверждённым ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РФ ставкам, и предоставляете СПРОЕКТИРОВАННЫЕ/СМОНТИРОВАННЫЕ ЭУ, в соответствии с Правилами, утверждёнными тем же Правительством ...
andrey357
Цитата
Или Вы свой генератор(свою электростанцию) себе ставите - или ПОКУПАЕТЕ услуги и товар у дочерних компаний "рыжего" по Утверждённым ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РФ ставкам, и предоставляете СПРОЕКТИРОВАННЫЕ/СМОНТИРОВАННЫЕ ЭУ, в соответствии с Правилами, утверждёнными тем же Правительством ...

это обязательная программа. а с помощью ТУ балансодержатели сетей пытаются исправить собственные недостатки эксплуатации. Например, когда в ТУ на 50 кВт предлагают поставить ТП 100кВа - это нормально....
Гость
А было бы здорово, если бы в 1 КВт было бы 2 КВА icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.