Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: СТРАШНЫЙ резонанс изолятора на крыше дома
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


br0
Помогите пожалуйста, если сможете
Ситуация такая :
я живу на девятом последнем этаже и вдруг ни с того ни с сего в квартире началось гудение. Сначала думал, что это у кого-то в квартире оборудование какое днем и ночью работает. Обошел всех соседей - везде тихо. Поднялся на чердак , гудит еще сильнее, залез на крышу гудит так-же. Гудит труба проходящая через крышу в чердак (матча с изоляторами). Купил квартиру полгода назад, это моя первая зима и к тому же сейчас похолодало. Я далек от непосредственно электрики в глобальных масштабах. Мои мысли - народ понавключал обогревателей и из-за небольшого сечения провода началось гудение. Вроде как есть такая проблема. Но городские распределительные сети не хотят даже ехать и смотреть, говорят на девятиэтажках вход питания идет через подвал и никак не через крышу (мачта с изоляторами соединена с другими домами - может всетаки через крышу ??? ) Еще мысли - может изолятор на мачте болтается и вибрирует на 50 герц. ГУДИТ КОНКРЕТНО ВСЯ МОЯ СТЕНА!!! ЖЭУ тоже посылает говорит ничего не знаем не наши проблемы. А у меня спать невозможно! Жена уже в истерии бьется. Что можете сказать посоветовать, может кто сталкивался. Вы последняя надежда. У нас от этого гула у всех уже полностью вышла из строя нервная система. Думаю уже через пару дней залезть на крышу и порезать все провода антенны и мачты раз они ничейные и все от них открещиваются, правда опять же не знаю чем резать и снега полно , как бы не долбануло. Обращаться не к кому. Извините за эмоциональность и сбивчивость повествования, силы на исходе. Заранее благодарен за все ответы
сергей_абрамов
Возможно гудит просто железо при низких температурах?
Гость
мачта это , скорее всего , радиотрансляция. Провода начинают гудеть от ветра (даже небольшого). Выход - установка демпферов. Устройство простое, но устанавливать осторожно! на проводах 120 вольт.
Демпфер - это такая слоенка:
доска (длинной около 0.5 м , шириной ок. 10 см)
резина (тех же размеров)
провод (тот самый, что гудит)
ррезина
доска.
Связываеся банальной проволокой.

Устанавливается примерно в метре - двух от мачты


Удачи!
Heromant.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.