Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Регистрация ЭТЛ
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Испытания


Артем Тольятти2
Здравствуйте! Ростехнадзор уведомило о том, что с 12.01.2015 г уведомления о регистрации ЭТЛ недействительно. Теперь надо получать свидетельство, связано это с вступлением в силу новых правил по охране труда. На сегодняшний день в городе свидетельство получила ЭТЛ ростехнадзора и трансформаторный завод (использует только для своих нужд). На форумах это не обсуждается. Это выдумки нашего местного РТН. Или по всей стране так?
Работник
здравствуйте. У нас не переставали выдавать свидетельства.
На мой взгляд новые ПОТРМ тут не не причем. Уведомления выдавали из-за не действительного указа по порядку регистрации ЭТЛ. Если нового порядка не утверждено - значит ничего не изменилось. Но даже и в обратном случае, не думаю что закон будет иметь обратную силу в этом вопросе.
На мой взгляд, РТН заручились поддержкой и решили "прочесать" подопечных на предмет взяток. И возможно, от части это такая месть, за малявы на РТН.
Цитата
На сегодняшний день в городе свидетельство получила ЭТЛ ростехнадзора

Так понимаю это такая привилегированная ООО ? В составе РТН давно нет в штате сотрудников ЭТЛ. Были раньше в подведомственной конторе ЦЛАТИ, но и там были убраны из штата в 2009 году и запрещено заниматься коммерческой деятельностью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.