Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Раритетные книги
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


Misha_32
Здравствуйте, Уважаемые форумчане. У кого-то есть раритетные книги по электротехнике? Для примера выкладываю одну. Нашел в интернете.
Олега
Мы эту уже видели.. Что-то еще есть ?


ps 2022 г. То, чего нет в сети и в электронных библиотеках можно увидеть здесь.
Misha_32
Таких времен нет пока ничего. Это наткнулся абсолютно случайно. Интересно посмотреть подобную литературу.
Олега
http://retrolib.narod.ru/book_e.html (по-моему там брал Ж.Дари Электричество. во всех его применениях. 1903г.)

Еще есть
Вильке А. Электричество добывание и применение 1904
Штарке Г. Опытное ученiе объ электричестве 1907
icon_cool.gif Магнiцкiй Л.Ф. Арiфметiка 1703
Misha_32
Олега, за эту находку отдельная ГОРЯЧАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ icon_biggrin.gif
Олега
Тогда и Смотрицкий М.Г. Грамматика-1648. есть на рутрекере
Misha_32
Александров В.А. Практические работы по электротехнике. Доступное руководство по прикладной электротехнике.
Москва: типография Товарищества И.Д. Сытина, 1909 г., - 802 с.
Misha_32
Здесь можно скачать старинные журналы
с2н5он
спасибо.
Терпсихора
Просто интерес: а вам зачем раритетные?
Пользователь 123
Цитата(Терпсихора @ 23.11.2015, 3:44) *
Просто интерес: а вам зачем раритетные?

не знаю... думаю что просто хорошие авторы, которые доступно пишут. Хотя как по мне, то лучше бежать вперед!
Misha_32
Доброго времени суток, Уважаемые! Где можно скачать Поплавский А.Р. "Курс электротехники для средних технических училищ, а также для самообучения"?
Misha_32
Доброго времени суток! Кто может поделиться сканом? Гесюк, М. И. Общая электротехника/ М. И. Гесюк, М. Е. Чуканов ; Под ред. проф. Е. В. Нитусова. - Москва : Глав. ред. техн.-экон. лит-ры. Секция нагляд. пособий ГОНТИ, 1938 (Лит. "Дворца культуры" и "Кр. пролетарий"). - 1 т.; 19х27 см.
Ч. 1: Основы электротехники. - 1938. - 3 с. ненум. текста, 63 отд. л. ил., схем
Олега
А почему 2 и 3 части не спрашиваете ?
KostyaK
Очень интересно, выкладывайте и остальное.
Олега
Про части Общей электротехники Гесюка лишь напомнил Михаилу о существовании. В инете не встречал. А у самого руки не доходят.
Мучкарю другую занятную книжку, но пока добрался до середины.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Misha_32
Доброго времени суток))) Олега, если честно, то про 2 и 3 части косвенно узнал и то, только пару недель назад, когда искал альбомы Расовского "Курс электротехники". Этого добра в электронном варианте хватает. И случайно, нарвался на Гесюка. А этого уже и не нашел. У Вас есть возможность отсканировать????))))))
Олега
Цитата(Misha_32 @ 14.9.2019, 6:48) *
есть возможность отсканировать?
Безвозмездно - нет, а на все подряд (для посмотреть) меценаты отказывают ))
Иногда заглядываю в РНБ, но только с целью сфоткать что-то по-мелочи для себя (особо любопытное, но отсутствующее в доступе). Обработка фоток (с руки) - канительное дело. Пара десятков выправленных страниц.. и я скучнею
Олега
Misha_32, сканы (и прочие копии) можно заказывать в РНБ (см. на офиц.сайте), но цены не алё (было от 20р. за А4). За эти деньги можно купить сами книги.
Здесь был опробован более приемлемый вариант - делали ксерокопии и я дома их сканировал. )) Было по 4р. Но потом стало по 8.., сегодня не знаю. Интерес завял
Misha_32
Цитата(Олега @ 14.9.2019, 11:38) *
Misha_32, сканы (и прочие копии) можно заказывать в РНБ (см. на офиц.сайте), но цены не алё (было от 20р. за А4). За эти деньги можно купить сами книги.
Здесь был опробован более приемлемый вариант - делали ксерокопии и я дома их сканировал. )) Было по 4р. Но потом стало по 8.., сегодня не знаю. Интерес завял

Жаль, что не получится ознакомиться с данным творчеством((( Почему спросил про первую часть, потому что там основа основ...хотя интересно и остальное увидеть. Подобного сейчас не делают. Так понимаю, что у Расовского Э.И. Электротехника в рисунках и чертежах подобный альбом.
Олега
Цитата(Misha_32 @ 14.9.2019, 15:57) *
Жаль, что не получится ознакомиться с данным творчеством((( Почему спросил про первую часть, потому что там основа основ...хотя интересно и остальное увидеть.
Первая часть есть только в РГБ, заказал оцифровку всех частей, но.. "буду неизвестно когда". 2 и 3 есть в Питере, но пока недосуг.
Misha_32
Заказывали оцифровку с помощью голосования в личном кабинете РГБ?
Олега
Да, теперь это так называется.
Misha_32
Вы можете сбросить в личку ссылки на издания в РГБ? Аналогично проголосую за оцифровку.
Олега
На главной страница РГБ вводите, к примеру, Гесюк, М. И. Общая электротехника, "найти" .. и голосуйте. )



Выкладываю в ЖЖ неспеша, то, чего в сети и на сайтах электронных библиотек нет. Велком.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.