Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Разместил фото в соцсетях
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


220v-elektrik
​при таком монтаже увеличивается слой штукатурки , выгодней сделать не глубокую штробу , и заменить кабель ВВГ 3*2,5 на ВВГ5*2,5 , в конце расводки установив распаечную коробку , использовать на заземление один провод ,так как на освещение можно использовать провод меньшего сечения , такой ваш монтаж дорогостояший и излишен , его можно на много упрастить , не в ущерб и не противоречить ПУЭ
Класс!

22:55
​в начале монтажа делаются гнезда под розетки и выключатели , и провод монтируются в подразетники , если вы подрозетники будете делать после штукатурки добавляется лишняя работа у маляров-штукатуров

У меня слов нет, у вас коллеги?
savelij®
По фото нет слов... ибо всё нормально.
220v-elektrik
Меня комментарии "убили"
savelij®
Про комментарии тактично промолчим... icon_wink.gif
Социальные сети, что с них взять?... те же "ответы майл ру"

Давайте ка тему в курилку отправим... по предполагаемому развитию ей там самое место.
имхо - (имею мнение х... не оспоришь)
220v-elektrik
Так это типо электрики комментируют icon_sad.gif
savelij®
Не читайте на ночь со... социальных страниц. icon_wink.gif
(почти по Булгакову)
FRAER
Цитата
при таком монтаже увеличивается слой штукатурки , выгодней сделать не глубокую штробу , и заменить кабель ВВГ 3*2,5 на ВВГ5*2,5 , в конце расводки установив распаечную коробку , использовать на заземление один провод ,так как на освещение можно использовать провод меньшего сечения , такой ваш монтаж дорогостояший и излишен , его можно на много упрастить , не в ущерб и не противоречить ПУЭ
а это кто написал-то?

ничего не понял
Гость сочувствующий
Цитата(savelij® @ 5.2.2015, 23:35) *
По фото нет слов... ибо всё нормально.

Поддерживаю, но когда хозяин начнёт гардину вешать, обязательно в провод попадёт! При монтаже стараюсь избегать такой прокладки.
Костян челябинский
220v-elektrik, Ну а вы, если вам это интересно, оставляйте свой, более квалифицированный комментарий. Желательно с подтверждением пунктами. Но это если именно ИНТЕРЕСНО. Кстати, может таким образом и привлечете пару клиентов, кому не все равно.
220v-elektrik
Цитата(Гость сочувствующий @ 6.2.2015, 6:20) *
Поддерживаю, но когда хозяин начнёт гардину вешать, обязательно в провод попадёт! При монтаже стараюсь избегать такой прокладки.

Это проем двери, я то-же стараюсь по возможности избегать прокладки кабеля над окнами.

Цитата(FRAER @ 6.2.2015, 6:09) *
а это кто написал-то?

ничего не понял

Это комментарий
Volt380
а я дома планирую горизонтальную прокладку выполнить по потолку, ибо всё равно потом натяжной будет.. а под вертикальную уже проштробил, кладка очень ровная, слой штукатурки местами будет меньше 10мм..
220v-elektrik
Я то-же так делаю, не вижу тут никакого криминала. Коробки ставлю то-же на потолке, скрутки пропаиваю.
sava_174
никого не слушай, делай как знаешь, только с заказчикам всё надо согласовать и предупредить о возможных последствиях.
smoilov79
Как по мне вообще отличная работа
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.