Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Правильная разводка 3х фаз
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Монтаж внутренних сетей


szmitt
Собираюсь подключать 3 фазы в гараже, разводку планирую сделать так. 1 Фаза на свет, 2 фаза розетки, а 3 фазу хочу оставить под питание сварочника и другой мощной аппаратуры. Что бы не было просадки напряжения и свет не моргал пока варишь. Кто что думает по этому поводу
savelij®
По поводу чего?
Про моргание света? Не у Вас, так у соседей может моргать... Отсюда не видать, что за линия, что за сварочный. ..
szmitt
Я не про моргание имел ввиду, а про разводку фаз, не чего страшного что так она будет произведена. не будет ли ни чего плохого что будет разная нагрузка на фазах
с2н5он
Вам возможно не будет, если кроме Вас кто то не сделал тоже самое на той же фазе
+ ответ в посте № 2
szmitt
Цитата(с2н5он @ 28.1.2015, 22:50) *
Вам возможно не будет, если кроме Вас кто то не сделал тоже самое на той же фазе
+ ответ в посте № 2

ну думаю не сделал, у меня у одного три фазы
Гость сочувствующий
Цитата(szmitt @ 28.1.2015, 19:28) *
...не будет ли ни чего плохого что будет разная нагрузка на фазах

В жилом фонде нагрузка на фазах ВСЕГДА РАЗНАЯ!
с2н5он
Цитата(szmitt @ 29.1.2015, 12:55) *
у меня у одного три фазы

таки угадаете фазу на которой также висит сварочник. вероятность 99 % icon_biggrin.gif
szmitt
не угадаю, но пока что у меня 1 фаза как и у всех, и ничего же страшного кроме просадке напруги
Костян челябинский
А к чему вообще тогда вся эта тема, если на все данные вам рекомендации и предположения вы отвечаете в ключе "да не сцыте, парни, все будет путем"? Ну будет и будет. ОК. А вопрос тогда в чем?
szmitt
Цитата(Костян челябинский @ 29.1.2015, 21:44) *
А к чему вообще тогда вся эта тема, если на все данные вам рекомендации и предположения вы отвечаете в ключе "да не сцыте, парни, все будет путем"? Ну будет и будет. ОК. А вопрос тогда в чем?

Просто мало ли я не прав, а тут искал всего лишь совет или же наставление более грамотных людей. Но походу увы
с2н5он
Цитата(szmitt @ 30.1.2015, 18:18) *
Но походу увы

Вы грамотнее
savelij®
Цитата(szmitt @ 30.1.2015, 17:18) *
Но походу увы

А что "увы"? Ответ получили, что у Вас лично проблем не будет, да и по иному пару розеток и лампочек по фазам не раскидать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.