Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Помогите советом
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Курилка


neznayka_ya
Приветствую всех. Мне уже 25 лет, а я все еще в поисках своей профессии. В 2008 году окончил техникум по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». После окончания работал электромонтажником в сфере строительства. Бывало, что долго был без работы в связи с кризисом. С 2010 года снова стал работать в электромонтажной фирме (строительство жилых домов, магазинов, отделений банков, цехов предприятий). Тоже электромонтажником. Поступил в институт на заочное отделение по направлению «Электроснабжение» (инженер). Летом 2014 года получил диплом. В последнее время работал на заводе электромонтажником-схемщиком. Проработал всего 3 месяца и уволился из-за очень низкой з/п. После этого был длительный перерыв в работе до настоящего времени по причине проблем со здоровьем. Сейчас в поисках работы, но не знаю куда податься. На стройке уже работать вряд ли смогу, так как здоровье уже не позволяет работать на холоде. А кроме как в этом, я больше ни в чем опыта и не имею. Даже простым электриком и то ни разу не работал. Учиться я пошел в надежде устроиться на более комфортную работу, а сейчас понимаю, что не знаю куда идти. Те, кто учится на дневном, проходят практику на различных предприятиях и уже представляют сферу своей деятельности, а я – нет.
Подскажите пожалуйста, с чего начать, куда и кем мне можно устроиться с таким образованием без опыта? И какие перспективы в карьерном росте?
Гость сочувствующий
Если есть нормальные знания, учитывая состояние здоровья, попробуйте себя в проектировании.
с2н5он
или в надзоре
neznayka_ya
С нормальными знаниями беда. На учебе мало чему учили (сами понимаете - заочка). Со здоровьем не прям уж плохо все. Но на холоде работать желания нет icon_sad.gif
uvk2
У меня главный энергетик по специальности связист. Ограничил свои функции исполнением указаний сверху. Не умничать, не высовываться, не инициативничать, тупо исполнять что прикажут. Как вариант.
neznayka_ya
Цитата(uvk2 @ 24.1.2015, 19:01) *
У меня главный энергетик по специальности связист. Ограничил свои функции исполнением указаний сверху. Не умничать, не высовываться, не инициативничать, тупо исполнять что прикажут. Как вариант.

Я так не могу. Совесть не позволяет занимать место, которого я не достоин. Хотелось бы узнать есть ли возможность устроиться каким-нибудь инженером без опыта, чтоб в процессе работы обучили тому, чего не знаю? Косо смотреть не будут?
К примеру, устроился я после техникума электромонтажником. Тоже ведь мало чего понимал, но в процессе работы мужики всему учат и сами тоже понимают, что раньше такими же были. Все относятся с пониманием.
Хочу выбрать путь в нашей обширной сфере электричества. И обучиться всему, что будет нужно для работы по выбранному направлению, чтоб стыдно за себя и свои знания не было.
Костян челябинский
С ТАКИМ набором знаний и прочего проще всего устроиться на большой завод. Каким нибудь инженером или мастером. Отделу кадров на больших предприятиях обычно пофигу на знания и умения. Лишь бы корочки были и несудимый. Можно пойти даже монтером, но не задерживаться на этой "должности", а стараться расти. Обычно 2-3 года и через мастера до начальника участка дорасти можно. А вместе с ростом и опыт со знаниями приходит, если не лениться. Ну а потом можно и в более высокие сферы податься. На том же предприятии или на другом.
J72
Для начала,неплохо хотя бы регион обозначить...Специфика по месту жительства огромна.Сейчас околоваенные предприятия в фаворитах icon_smile.gif Если есть поблизости,то неплохой стартовый полигон...
neznayka_ya
Цитата(J72 @ 25.1.2015, 16:02) *
Для начала,неплохо хотя бы регион обозначить...Специфика по месту жительства огромна.Сейчас околоваенные предприятия в фаворитах icon_smile.gif Если есть поблизости,то неплохой стартовый полигон...

Спасибо всем, кто отвечает. Я ко всем советам прислушаюсь. Спрашиваю здесь потому что нет старшего товарища, кто бы подсказал, как поступить.
Регион - Чувашия. Но здесь зарплаты очень маленькие. Есть предприятия, где хорошо платят, но туда чтоб попасть надо быть или очень хорошим специалистом или чьим-то родственником icon_sad.gif
А с какой должности мне стартовать?
S-cream
Что, на Элару совсем не пробиться? Там очень много маленьких предприятий, Элара - огромный комплекс. Наверняка можно найти вакансию. Если есть понятие в схемах - так тем более.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.