Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: не дают тех условия
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Документация, статьи > Обсуждение документов


kazik77
добрый вечер! беда такая! у меня есть жилой дом с подключенным элетричеством! я часть дома перевел под магазин! получил два свидетельства на жилое и не жилое! пришол за тех условиями к главному иженеру а он мне отказал заявив что не может дать вторую линию на 15 кв на один и тот же адрес! типа добавь водном из свидетельств букву а или цыфру 1.кто прав
с2н5он
ждите официального ответа
FRAER
Что за магазин? Неужели 15кВт мало и туда и туда?
ez81
тариф разный ,в Волгоград в декабре- ноябре вроде начали щипать ушлых домовладельцев имеющих на дому ооо или ип.
kazik77
[quote name='ez81' date='24.1.2015, 22:15' post='370341']
тариф разный ,в Волгоград в декабре- ноябре вроде начали щипать ушлых домовладельцев имеющих на дому ооо или ип.
[/quo суть вопроса мне разьяснили.главный инженер сказал что не может по закону сделать второе подключение на одно здание. торсада должна быть одна на одно зданиею
с2н5он
Цитата(с2н5он @ 24.1.2015, 11:04) *
ждите официального ответа

АлексПо
Был я на аттестации в РТН, обсуждался на лекции подобный вопрос. Инспектор РТН сказал, что можно на две линии по 15 кВт по одному адресу, но при условии, что там два владельца помещения, участка и т.п. В вашем случае, если вы единственный владелец и ж/помещения и магазина, то две линии на себя вряд ли получите.
с2н5он
инспектор не имеет никакого отношения к данному вопросу
АлексПо
Цитата(с2н5он @ 19.2.2015, 17:28) *
инспектор не имеет никакого отношения к данному вопросу



Как инспектор может быть. Просто данный товарищ в своё время работал в этой сфере и просто поделился инфой для общего развития.
с2н5он
причём эта инфа может быть обычной хотелкой организации, где он работал
Kupper
Цитата
Добрый вечер! беда такая! у меня есть жилой дом с подключенным элетричеством! я часть дома перевел под магазин! получил два свидетельства на жилое и не жилое!

Имеете право на технологическое присоединение второго энергопринимающего устройства.
Цитата
В вашем случае, если вы единственный владелец и ж/помещения и магазина, то две линии на себя вряд ли получите.
Ваше утверждение, к сожалению, не соовествует Правилам технологического присоединения.
А топикстартеру, в случае получения отказа, обжаловать его в ФАС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.