Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: трансформаторное железо
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Сварка, самодельные устройства для сварки > Промышленные сварочные устройства


фунтик 32
У сварочного трансформатора корейского производства после перегрева значительно вырос ток холостого хода,причём межвитковых замыканий НЕТ!(проверял прибором).Можетли такое быть изза изменений в железе?
Слава
Цитата
проверял прибором
- каким?
andrey357
Цитата
проверял прибором

- каким?

китайским?
Dubeckiy
Неплохо бы знать поподробнее что за тр-р , параметры , конструкция магнитной системы, ток х.х. (по возможности сравнить с нормально работающим ) . В общем побольше информации...А каким прибором определяли витковое ?
Dubeckiy
И ещё - почему решили что значительно возрос ток х.х. -защиту вышибат ,рычит , дымит и т.п. ? У многих промышленных и бытовых сварочников (не инверторов) ток х.х. весьма не мал . МА-150 Iхх=9 А ,ТД-102 Iхх=15-20 А , Русич Iхх=6-15 А.
Фунтик
прибор самодельныйhttp://www.radiotexnika.ru/doc/radiofan/sxems/56
Слава
Ссылка не работает.

В КОНЦЕ БЫЛА ЛИШНЯЯ ТОЧКА. ТЕПЕРЬ ССЫЛКА РАБОТАЕТ
Роман В.
Возможно замыкание пластин шихтованного трансформаторного железа
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.