Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Электрическая вытяжка в туалете
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Другое оборудование


Гость_Никита_*
Делали ремонт в ванной и туалете. Строитель купил две одинаковые вытяжки фирмы DOPSEL. Но как оказалось в них были различия (на фото). Та, что с двумя проводами работает, а другая - нет. Но та, что не работает включается примерно на 5 секунд, а потом вырубается. Что делать?
haramamburu
На нижнем фото - просто вытяжка, на верхнем похоже с каким то датчиком, возможно что с датчиком времени/таймером
Там никаких крутилок нет?
Гость_Никита_*
Цитата(haramamburu @ 14.1.2015, 14:13) *
На нижнем фото - просто вытяжка, на верхнем похоже с каким то датчиком, возможно что с датчиком времени/таймером
Там никаких крутилок нет?

Нет, крутилок никаких нет, даже коробка ничем не отличалась. Но вод проводами написано T N L , под каждым входом соответственно.
haramamburu
Вот "Т" - это и есть "таймер"
Полная маркировка вытяжки есть?
Гость_Никита_*
Да Вы правы: это таймер. Я невнимателен. Возможно кто-то переложил эту вытяжку в обычную коробку...
Гость_Никита_*
Я подкрутил регулятор в крайнее правое положение, но это дало 2 дополнительные секунды работы
haramamburu
Все не совсем так icon_wink.gif см. ниже


т.е. это лучше чем просто вентилятор...
Гость_Никита_*
И как мне быть? Что мне воткнуть в это гнездо "T"? Или не имеет смысла париться и дешевле купить новую вытяжку?
haramamburu
Новую точно покупать не надо, если вы хотите что б тупо работало когда "свет" горит, то вариант
1. запитать только две жилы что идут к самому вентилятору
2. закоротить L и T

А суть того что у вас на руках... не оценили... Этот вентилятор при правильном подключении - работает ЭННОЕ время после выключения освещения в помещении...
Гость_Никита_*
Цитата(haramamburu @ 14.1.2015, 16:08) *
Новую точно покупать не надо, если вы хотите что б тупо работало когда "свет" горит, то вариант
1. запитать только две жилы что идут к самому вентилятору
2. закоротить L и T

А суть того что у вас на руках... не оценили... Этот вентилятор при правильном подключении - работает ЭННОЕ время после выключения освещения в помещении...


К сожалению, не имею возможности протянуть к нему дополнительный провод, т.к. ремонт закончен... Могу только работать локально с тем, что есть.
А можно подробнее с двумя пунктами. Как это делается (на пальцах)
haramamburu
А что именно не понятно? вроде все написал...
Гость_Никита_*
Дело в том, что я не особо знаю терминологию. А работа с электричеством штука опасная, поэтому я лучше задам тупой вопрос.
Насколько я правильно понял, мне нужно сделать так чтобы провод "L" шел и к гнезду "L", и к гнезду "Т"
haramamburu
да.
Гость_Никита_*
Спасибо Вам огромное!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.