Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Не удается подключить прожектор с датчиком движения((((
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Тигра
Добрый вечер! Купили галогеновую лампу с прожектором BEMKO SFL150 Не получается подключить лампу,что бы работал датчик. Она просто тупо горит. Инструкция просто аховая,мало того,что кол-во проводов не сходится,так еще и цвета разные. Пыталась найти в нэте подобную схему,но опять же,там меньше проводов.
Подскажите,пожалуйста,как правильно подключить.

Donh
в основном при первом включении так и происходит, попробуйте подождать пару минут не попадая в зону действия датчика.


еще фазу подключите правильно, у вас питание напрямую идет на лампу. Чтоб конкретней сказать сделайте фото где видно все провода, я непойму что включено в клемнике с левой стороны.

но вроде фазу надо подключить с левой стороны с низу.
Тигра
Цитата(Donh @ 29.11.2014, 22:31) *
в основном при первом включении так и происходит, попробуйте подождать пару минут не попадая в зону действия датчика.

вроде фазу надо подключить с левой стороны с низу.

Так первоначально и подключали. Попробовала еще раз-сработало! Наверное,мало ждали. Большое спасибо!
savelij®
Цитата
Подскажите,пожалуйста,как правильно подключить.
Подать питание 220В на коричневый и синий.

упс. опоздал... icon_wink.gif
nikmen
Всем привет, народ подскажите, как подключить прожектор с датчиком (такой же как в теме) чтобы он функционировал не только с датчика а также от принудительного включения на постоянное освещение+ ещё полное отключение, на случай временного непользования?
Теоретически вроде понимаю но куда девать провода? Если можно подробно от распаячной коробки к выключателю и.т.д
Сколько жил в проводе использовать?
У меня однофазный счётчикс пробками автомат, нужно ли ставить в разрыв УЗО с автоматом если да то где? До распаячной коробке или после?
гудвин 30
Верхние рисунки не соответствуют расположению, верхний рисунок нужно отразить слева на право.
На моем уже отражено.
savelij®
гудвин 30, а что там за шутка про землю и УЗО?
гость олег
гудвин 30 Подключайте как обычную люстру на два включения: включена одна клавиша работает через датчик, вторая - работает напрямую, выключены обе - не работает совсем.
nikmen
Вопрос в догонку; хочу на эту схему повесить прожектор без датчика движения, как это будет выглядеть? Фазу на сколько я понял, берём с выхода фазы датчика ? Я правильно понимаю что с распаячной коробки в прожектор с датчиком нужен 3х жильный провод, фаза и ноль как описано выше, а 3я жила на фазу с датчика и к фазе второго фоноря ,а ноль от второго фонаря на входящий ноль?
nikmen
Что-то я совсем запутался, короче, как к схеме подключить прожектор без датчика движения?
Народ, ответьте пожалуйста дело стоит.
гудвин 30
Цитата(nikmen @ 8.10.2017, 22:47) *
Что-то я совсем запутался, короче, как к схеме подключить прожектор без датчика движения?
Народ, ответьте пожалуйста дело стоит.

Вот так, как подключал автор.Один провод На ( красный ) Фаза, Второй на (синий) ноль.
Если без датчика вообще то на провода что указывают стрелки.
nikmen
Вы неправильно меня поняли, прожектор с датчиком движения у меня подключен через через 2 х клавишный выключатель. Как мне запитать от подключенного прожектора ещё один, но без датчика движения. Понимаю что нужно фазу взять после датчика а ноль от нуля, но как это сделать физически не понимаю ,откуда провода второго прожектора заводить?. Сверлить отверстие в первом прожекторе и делать вывод провода на второй прожектор? Или через распаячной коробку как-тосоединять? Туплю.
гудвин 30
А что у вас такие толстые провода что они не пролазят в предназначенную для этого отверстие.
Вам надо отвернуть гайку что слева стрелка. Там скорее всего стоит уплотнительная резинка вот ее нужно вынуть.
А подключать второй прожектор туда куда указывают стрелки. И уточните мощность вашего 1 и 2 прожектора.
Вот смотреть.https://www.youtube.com/watch?time_continue=37&v=tjKQ7FIwuOA
гудвин 30
Вот вам на все случаи в жизни.
savelij®
Цитата(гудвин 30 @ 10.10.2017, 9:10) *
Вот вам на все случаи в жизни.

ТорОпитесь... как всегда... icon_wink.gif
Исправьте цвета клемм второго фонаря, чтобы не было разночтений.
гудвин 30
Цитата(savelij® @ 10.10.2017, 21:40) *
ТорОпитесь... как всегда... icon_wink.gif
Исправьте цвета клемм второго фонаря, чтобы не было разночтений.

То что желто зеленный посередине, это точно а какие по бокам будут я не знаю.Второй фонарь,это ведь просто прожектор без датчика движения.Вот тут белые провода.
nikmen
Народ ,подскажите пожалуйста (колхозный )метод проверки собранной схемы на предмет замыкания, до подключения к общей сети.
Tad
Цитата(nikmen @ 2.11.2017, 9:23) *
Народ ,подскажите пожалуйста (колхозный )метод проверки собранной схемы на предмет замыкания, до подключения к общей сети.
Подключите устройство к низковольтному лабораторному блоку питания. КЗ определите по перегрузке по току и нагреву узла в месте КЗ.
Гость сочувствующий
Цитата(Tad @ 2.11.2017, 14:16) *
Подключите устройство к низковольтному лабораторному блоку питания. КЗ определите по перегрузке по току и нагреву узла в месте КЗ.

У ТС: "... (колхозный )метод проверки ...", а то что Вы предлагаете, соответствует запросу ТС?
Tad
Цитата(Гость сочувствующий @ 2.11.2017, 13:20) *
У ТС: "... (колхозный )метод проверки ...", а то что Вы предлагаете, соответствует запросу ТС?

ОК. Совсем по колхозному - подключить последовательно цепи питания лампу накаливания и уже потом включать в сеть. Будет ярко светиться - значит в семе КЗ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.